Для предотвращения ДТП с участием пешеходов, ребятами профильной смены МБОУ СОШ №20 во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу была реализована необычная акция под названием «Смотри дважды!».

 

Школьники, одев на себя вторую пару глаз, наклеенных на очки, обращали внимание водителей и пешеходов, что на дороге нужно быть особо бдительными и аккуратными. Недостаточно посмотреть один раз, чтобы убедиться в безопасности. Так, в Ангарске уже отмечается рост ДТП с участием пешеходов, причем происходит это как по вине самих пешеходов, так и по вине водителей. В этом году на ангарских дорогах погибло 3 пешехода, в том числе и один ребенок.

Привлекая к себе внимание необычными аксессуарами, ребята объясняли всем, что на дороге никогда нельзя отвлекаться, будь то телефон, музыка, разговоры или игры. Кроме того, стоит быть собранным, контролируя дорожную обстановку. Мы сами в ответе за свои жизни и должны предпринимать всё необходимое, чтобы оградить себя от беды на дороге.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: , ,