Старт работам по санитарной очистке в округе дан 4 апреля. Привести улицы города и дворы в порядок рекомендовано руководителям предприятий и организаций города. Подрядные организации и управляющие компании уже приступили к работам по санитарной очистке территории.

В этот период всем промышленным предприятиям, учреждениям, малым предприятиям, управляющим организациям, садоводческим товариществам и гаражным кооперативам рекомендовано обеспечить участие в мероприятиях двухмесячника и провести уборку прилегающей территории, выполнить работы по восстановлению и улучшению внешнего вида разрушенных элементов благоустройства и озеленения.

Собственникам частных землевладений также необходимо провести уборку придомовой территории от бытового, строительного и иного мусора. При проведении работ по очистке необходимо соблюдать Правила благоустройства Ангарского городского округа.

«Ангарчане всегда очень активно участвуют в жизни города. Кто-то выходит на субботник вместе с соседями, семьями, советами многоквартирных домов, многие горожане – в составе коллективов предприятий. Пусть этот год не станет исключением. Призываю всех принять активное участие в общегородском субботнике, который ориентировочно пройдет 20 апреля. Это наш общий мусор, нам никто его не привозил. Поэтому давайте все вместе наведем чистоту и порядок», – обратился к жителям заместитель мэра Андрей Сафронов.

На период действия двухмесячника по санитарной очистке должностным лицам, уполномоченным на составление протоколов об административных правонарушениях, поручено обеспечить контроль соблюдения Правил благоустройства на территории. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Администрация АГО

Метки: , ,