Почти 20 километров автомагистралей будет отремонтировано в этом году в Ангарском округе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В перечень вошли восемь участков. Предусмотренная на ремонт сумма – почти 400 миллионов рублей. Отметим, что городской округ привлекает средства федерального проекта по ремонту дорог с 2017 года.


По информации Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи администрации, в этом году предстоит ремонт проезжей части на участке от 1843 до 1852 километра автодороги М-53 (от выезда из города до Еловской горы).

Дорожно-ремонтные работы также планируются на улицах Чайковского (от Московского тракта до Карла Маркса), Алешина (от Радужной до Горького), Новокшенова (от Саянской до Бульварной), Набережной (от Иркутской до парка имени 10-летия Ангарска), а также на Ангарском проспекте (от Нестерова до улицы Декабристов). Продолжится приведение в порядок дороги по улице Карла Маркса на участке между улицами Кирова и Ленина. Еще на одной из наиболее оживленных городских магистралей – улице Декабристов – будет проведен капитальный ремонт. Работы пройдут на участке от улицы Космонавтов до Ангарского проспекта.

Администрация АГО

Метки: , ,