Общая разминка, традиционная легкоатлетическая эстафета и массовый забег пройдут 18 мая в рамках спортивного праздника «Бежим вместе. Ангарск. Мы ГоТОвы».


В этот раз в эстафете примут участие 26 команд школ, пять команд средних специальных образовательных учреждений, 13 команд предприятий и организаций. Более ста человек зарегистрировались онлайн (www.eventgo.ru/public/events/1064). На сегодня в числе участников более тысячи ангарчан. Об этом рассказали сегодня, 16 мая, на оргкомитете, который состоялся в администрации под председательством заместителя мэра Марины Сасиной.

Как уже сообщалось ранее, мероприятие начнется в 11.00 на площади Ленина с массовой разминки и мастер-классов. Их проведут тренерский состав и инструкторы спортивного клуба «Сибирские медведи».

Легкоатлетическая эстафета стартует в 12.00. Массовый забег – в 14.00. Награждение победителей запланировано на 14.30.

Традиционно в эстафете – 13 этапов. Общая протяженность 4400 метров. Два женских этапа в этом году стали короче, чем остальные – 250 и 270 метров соответственно.

Отметим, что маршруты эстафеты и массового забега немного изменены из-за ремонтных работ на улице Карла Маркса. Этапы с первого по восьмой (как и в предыдущие годы) пройдут по улице Карла Маркса. Изменения коснулись этапов с девятого по тринадцатый. Спортсмены будут бежать по улице Ленина до улицы Ворошилова и обратно. Финиш, как и старт, – на площади Ленина.

Как подчеркнул главный судья Евгений Вандышев, на дистанциях усилят контроль. Два велосудьи будут отслеживать прохождение маршрута.

«Для участия в спортивном празднике мы приглашаем всех желающих любого возраста и уровня спортивной подготовки. Приходите семьями, участвуйте или наблюдайте!», – отметила заместитель мэра Марина Сасина.

Для каждого финишера организаторы (администрация Ангарского городского округа) подготовили памятный сувенир – рюкзак.

Администрация АГО

Метки: ,