На отличном поле стадиона “Ангара” прошли очередные матчи любительских футбольных турниров. Турнир памяти Иосифа Коппа собрал 15 команд.

Открыла турнир Алла Петровна Жук, супруга И.И.Коппа, рассказав участникам насколько это имя важно в истории ангарского футбола. Мы помним и это важно!

Перед этим турниром 4 команды имели серьезные претензии на победу в чемпионате и главный приз от организаторов: комплект футбольной формы. Это команды “Паника”, “Фортуна”, “Союз” и “Тучка”. А теперь о том, как развивались события в репортаже нашего спец.кора Михаила Нецветаева.

В группе «А» . Играли команды : «Доставка Шеф», «Десантники», «Оникс», «Фортуна», «Союз».

Группа получилась достаточно сильней всего с одним новичком турнира командой «Десантники» которые, к сожалению, не смогли показать сильный футбол. Все матчи они проиграли, подарив соперникам очки в копилку. Ветераны «Оникс» также оказались не готовы к этому турниру. Состав был не оптимальный, по различным причинам в последний момент основные игроки не смогли помочь команде. 3 поражение основным соперникам, 1 победа и команда остается без шансов на выход из группы. «Союз» уверенно, мощно, разобрался со всеми соперниками в группе , показав хороший качественный футбол, 4 победы и единоличное 1 место. «Фортуна»: последние 2 турнира что – то не хватает команде, не клеится игра у ребят, но 2 победы одержать сумели. «Доставка Шеф» в прошлый раз, я говорил что команда еще себя проявит, так и получилось. 3 уверенных победы говорят о том , что команда прибавляет, очень много голевых моментов в каждом матче. Молодцы 2 место в группе и ? финала в кармане.

Итоговое положение мест: Союз-12 очков. Доставка Шеф- 9 очков. Фортуна- 6 очков. Оникс – 3 очка. Десантники – 0 очков.

Группа “B” «Ново-Ленино» , «Медведи» , «Ист-Трейд» , «Тучка» , «Torino»

Однозначно группа смерти, сразу три призёра прошлого турнира в одной группе плюс новички «Torino» и неуступчивые «Медведи» . Победители прошлого турнира «Тучка» одержали победу над «Ист Трейд» и новичками «Torino», и два матча свели вничью, игра у команды не совсем шла, но тем не менее выход из группы обеспечен. «Ист Трейд» в этот раз свою игру так и не нашли, не забив ни одного мяча 2 ничьи и 2 поражения, по сравнению с прошлым турниром это провал. «Ново Ленино», тяжелей пришлось ребятам в этот раз , команды уже были готовы к стилю игры парней из Иркутска, и оказали им более серьезное сопротивление, но свои очки команда набрала и закрепилась на 3 месте в группе. «Медведи»: не узнать команду, агрессивный мощный футбол с характером, позволил ребятам забраться на 1 место в группе по разнице мячей перегнав «Тучку». «Torino» новички, к сожалению, наверное не были готовы к такой борьбе , все матчи свои проиграли, но в следующий раз обязательно повезет, примеров тому достаточно.

Итоговое положение мест: Медведи- 8 очков. Тучка -8 очков. Ново-Ленино-7 очков , Ист Трейд – 4 очка Torino – 0 очка.

Благодарим официального партнера турнира : Группу компаний “Сарсенбаев”

Группа “С” «Китой» , «Паника», «Империя», «Легенда», «Синяя Яма»

Наконец то, вернулись в наш турнир команда «Китой» , которая пропустила несколько турниров. Команда была не в оптимальном составе, тем не менее уверенно обыграли 3:1 «Легенду» , на равных боролись с сильной «Паникой» уступив всего 1:0 , и 2 матча свели вничью. У “Легенды” не получилось показать достойной игры по сравнению с прошлым турниром. Проиграли «Панике» и «Китою» и свели вничью матч с «Синей Ямой», всего одна победа была одержана над «Империей». «Синяя Яма»: куда то пропал настрой у команды , совсем ни чего не получается на поле. 1 поражение и 3 ничьи не позволили команде выйти из группы. «Паника»: ну тут особо и не чего говорить. Сильно, уверенно, красиво , 12 возможных очков и первое место. «Империя» вновь не хватило опыта, хотя местами команда показала очень симпатичный футбол.

Итоговое положение мест: «Паника»- 12 очков, «Китой» -5 очков , «Легенда»- 4 очка , «Синяя Яма» -3 очка, «Империя»- 2 очка

Турнир проходил при поддержке Администрации АГО и благотворительного фонда Красноштанова, который подарил командам призерам мячи.

Официальный партнер турнира – «Beerman», это новый магазин напитков, расположенный в ТД “Гефест”

* Партнеры турнира:

* Центр сувенирной и наградной продукции “Призер”

* Газета “Ангарские Ведомости”

* Новый сайт нашего города Angarsk38.ru

* Банный комплекс «Чапаев»

* ОА «Каравай»

* Доставка Zen

* Обеспечивает звуковое сопровождение – Компания ProZvuk

* Квест-комната “Прятки”

1/4 Финала.

«Паника» – “Ново -Ленино” 2-0

Интересный матч. Моменты возникали у обеих команд . Но более удачную реализацию показала «Паника» забив 2 мяча уверено отыграла в защите не дав возможности соперникам забить даже гол престижа. Все решилось на последних минутах, когда роковую ошибку допустил вратарь команды “Ново – Ленино”

“Тучка” – “Доставка Шеф” 1:0

Не получилось сенсации. «Тучка» оказалась сильней, реализовав свой момент. Отчаянные попытки свести матч хотя бы к ничьей у «Доставки» не вышло, все мячи уверено отбивал вратарь «Тучки» Владимир. И тем не менее, ребятам из “Доставки Шеф” браво за турнир, в футбол играют не плохо, пора попробовать как катают ролы и суши!

“Медведи” – “Китой” 2-0

Было заметно, что обе команды отдали много сил в групповых матчах. Вязкая борьба. Не точные пасы со стороны обеих команд. Но бомбардир «Медведей» Максим Кельм реализовал свои моменты и вывел команду в полуфинал. Вообще этот турнир у Макса получился, наколотил много мячей и стал лучшим бомбардиром!

«Союз» – «Фортуна» 2-2 по пенальти 3:4

Снова жребий свел команды из одной группы. Драматичный матч, который завершился вничью 2:2. И вот она первая серия пенальти в 1/4 . Напряжение было сумасшедшее. Вратарь «Союза» все направления мяча угадал и даже задевал мяч, но он предательски залетал в сетку. А вот вратарь «Фортуны» справился с ударам нападающего Станислава Ефименко и «Фортуна» в полуфинале.

Полуфиналы

“Фортуна” – “Тучка” 1-1 по пенальти 8:9

Нервный матч . Эмоции на пределе у обоих команд. Решается судьба не только попадания в финал, но и всего сезона! Основное время победителя не выявило. Серия пенальти. Которая длилась 17 ударов. В этот раз удача на стороне «Тучки». Молодцы!

“Паника” – “Медведи” 1-1 по пенальти 3:2

Зеркальное отображение первого полуфинала. Вначале матча “Медведи” вышли вперед. Сенсация? Была близка, но “Паника” забила! Упорная борьба в основное время. И пенальти, в которых отличную игру показал вратарь «Паники» , подарив команде финал!

Матч за 3-е место.

“Фортуна” – “Медведи” 1-0

Обе команды стремились занять призовое место. Но удача на стороне «Фортуны». Они использовали свой шанс и забили гол который принес им 3 место. Поздравляем!

Финал

“Тучка” – “Паника” 0-2.

Хотелось бы похвалить «Тучку», не смотря ни на что второй раз они в финале. А теперь к матчу. Красивая игра вышла, было понятно что каждый хочет победить. И тут сработало правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Нападающий «Тучки» прекрасно пробивал головой и попал в перекладину ворот. Могла «Тучка» повести в этом матче. Но счет открыла «Паника» шикарный навес замкнул головой Никита Могилевич, признанный лучшим игроком турнира. «Тучка» всеми силами пошла вперед и получила контратаку , и нападающий «Паники» устанавливает окончательный счет 2:0. «Паника » чемпион турнира и всего сезона! Поздравляем!

Распределение очков за турнир:

1) Паника 12 +2 (лучший игрок и вратарь турнира в составе этой команды) = 14

2) Тучка – 10

3) Фортуна – 8

4) Медведи – 6+1 (бомбардир) = 7

5) Ново – Ленино – 5

6) Доставка Шеф – 4

7) Союз – 3

8) Китой – 2

9) Оникс, Синяя Яма, Легенда, Империя, Торино, Ист Трейд, Десантники по 1 очку.

Надо сказать, что впереди еще Суперкубок сезона, окончательный вид таблица примет уже после него, но уже сейчас поняно, что “Паника” – чемпион! А вот борьба за второе место впереди! У “Тучки” и “Фортуны” очков одинаково. Итоговая таблица на 14 сентября:

1) Паника – 30+14 = 44

2) Фортуна 25+8 и Тучка 23+10 = 33

3) Союз 19+3 = 22

4) Ново – Ленино 11+5 = 16

5) Китой 11+2 = 13

6) Медведи 5+7 = 12

7) Ист Трейд 9+1 = 10

8) Синяя Яма 8+1 = 9

9) Оникс 6+1, Легенда 6+1, Шеф 3+4 = 7

10) Империя 2+1 = 3

11) Команды АЗКиОС, Звезда, СИЗО, Одинск, Ахмат, Торино, Десантники по 1 очку.

Метки: