Более 20 культурных мероприятий, в том числе спектакли, концерты, мастер-классы, развлекательные программы и девять спортивных состязаний для ангарчан с повышенными потребностями пройдут в Ангарске в период с 1 по 10 декабря.

Очередной оргкомитет с участием представителей общественных организаций, работающих с инвалидами, состоялся в мэрии сегодня, 21 ноября.

Напомним, что торжественное открытие декады пройдет 1 декабря в 12.00 в ДК «Энергетик». Закрытие запланировано на 9 декабря в ДК «Нефтехимик» и начнется в 15.00.

В этом году в рамках мероприятия «Талант не имеет границ» дети с особенностями здоровья из общественных организаций территории объединились и готовят спектакль «Третий лишний», который покажут на сцене ДК «Энергетик» 3 декабря. Начало в 16.00.

В рамках спортивной программы запланированы соревнования по дартсу, шашкам, бильярду, волейболу сидя, настольному теннису, пауэрлифтингу, армреслингу.

Учитывая рекомендации, которые общественники  высказали ранее, 2 декабря во Дворце ветеранов «Победа» состоится круглый стол с участием главных врачей учреждений здравоохранения, специалистов Фонда социального страхования и медико-санитарной экспертизы. Исходя из пожеланий, организованы также показы спектаклей. Так, 5 декабря в молодежном центре «Лифт» в 14.00 народный театр «Факел» приглашает на постановку «Лоскутик и облако». Спектакль «Старший сын» состоится 8 декабря в 17.00 во Дворце творчества детей и молодежи. Народный театр «Чудак» 10 декабря в ДК «Нефтехимик» покажет «Дело в шляпе». Начало в 18.30.

Традиционно предприятия бытового обслуживания в период проведения декады инвалидов – с 1 по 10 декабря – будут оказывать гражданам с ограниченными возможностями здоровья услуги со скидками. В этом году таких социально-ориентированных предприятий 26.

Администрация АГО