В период с 17 по 23 декабря на территории Ангарского городского округа было зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 человек был травмирован.

17 декабря в утреннее время водитель на автомобиле Toyota Fielder двигаясь по Ленинградскому проспекту создал помеху автомобилю Toyota Passo, из-за чего водитель последнего допустила наезд на металлическое дорожное ограждение. В результате ДТП причинен материальный ущерб.

17 декабря в дневное время на пересечении Ленинградского проспекта и ул. Институтская, водитель автомобиля Toyota Corolla проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем Toyota Raum. В результате ДТП никто не пострадал, владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

18 декабря на перекрестке улиц Оречкина и Социалистическая, в районе 22 микрорайона, произошло дорожно-транспортное происшествие столкновение двух транспортных средств, с участием маршрутного автобуса c пострадавшими. В ходе проверки было установлено, что около 09 часов 30 минут, водитель, двигаясь на автомашине Тойота Фанкарго по улице Социалистическая, при повороте налево, на улицу Оречкина, по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу и допустил столкновение с автобусом КАВЗ 4235, который двигался во встречном направлении. После столкновения автобус отбросило на опору освещения. В результате ДТП травмы получила 72-летняя пассажирка автобуса.
Отдел ГИБДД просит лиц, обладающих какой-либо информацией по данному происшествию обратиться по адресу: г. Ангарск, квартал 252, д.40, кабинет №202 или по телефону: 8(3955)69-27-56.


22 декабря в дневное время на улице Маяковского водитель на автомобиле Honda Fit, двигаясь по второстепенной дороге, при выезде на главную, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Нива Шевроле, в результате чего владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям и пешеходам и настоятельно рекомендуют соблюдать осторожность на дорогах:

Уважаемые водители! В связи с ухудшением погодных условий, связанных с приходом зимы, напоминаем вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу.

Уважаемые пешеходы! С приходом зимы водителям сложнее управлять транспортным средством. Появление Вас на проезжей части усложняет работу водителя! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Не перебегайте дорогу впереди движущегося транспорта, автомобиль не может остановиться мгновенно. Будьте внимательны и осторожны!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: , ,