В период с 27 мая по 2 июня 2019 года на территории Ангарского городского округа было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один несовершеннолетний пешеход и 6 человек были травмированы.


Из общего количества происшествий: в 5 случаях был совершен наезд на стоящее транспортное средство, в 4 – наезд на препятствие. Кроме того, зарегистрированы два наезда на пешеходов, один съезд с проезжей части дороги и 16 столкновений автотранспорта.

27 мая в утреннее время водитель, двигаясь на автомобиле «Тойота Королла», при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, на регулируемом перекрестке, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Кроун», водитель которого двигался прямо, во встречном направлении. В результате происшествия никто не пострадал, владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

27 мая около 14 часов 00 минут 50-летний водитель, управляя автомашиной «Ниссан Сани» по улице Троицкая, при повороте направо не предоставил преимущество в движении пешеходу, который переходил проезжую часть улицы Чайковского по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП 22 –летний пешеход был травмирован.

29 мая в утреннее время водитель, управляя автобусом «ПАЗ 320402-05» (маршрут движения №28), при начале движения от остановки общественного транспорта, расположенной на ул. Чайковского, в районе 86 квартала, не убедился, что все пассажиры закончили высадку из транспортного средства, допустил падение пассажирки. В результате ДТП  89-летняя ангарчанка получила травмы.

Днём 29 мая, 48-летний водитель, двигаясь на автобусе КАВЗ по маршруту №8, в районе 22 микрорайона на улице Коминтерна допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть, в неустановленном для этого месте. В результате ДТП четырехлетний пешеход скончался на месте происшествия, до приезда бригады скорой помощи.

30 мая в вечернее время в район 252 квартала водитель, двигаясь и выезжая с прилегающей территории на автомобиле «Ваз 212140», создал помеху для движения автомобилю «Хонда Авансир», водитель которого допустил съезд с проезжей части и наезд на препятствие.

1 июня в дневное время на ул. Фестивальная 28-летний водитель, двигаясь на автомашине «Шевроле Круз» при повороте на лево, во двор 219 квартала, не уступил дорогу, допустил столкновение с мотоциклом «Балтмоторс». В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован в БСМП г. Ангарска.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте максимально внимательны за рулем! Соблюдайте правила дорожного движения с целью сохранения жизни, здоровья и собственности!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: , ,