В период с 14 по 20 января 2019 года на территории облуживания отдела ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу было зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и двое были травмированы, в том числе один несовершеннолетний.


15 января около 11 часов 30 минут на автодороге М-53 (старое направление) водитель, двигаясь на автомашине «Мазда Фамилия», со стороны города Ангарск в сторону города Иркутск, выехал на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении и допустил столкновение с автомашиной «Ниссан Патрол», движущимся навстречу. В результате ДТП водитель «Мазды» скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Также в результате ДТП пострадала годовалая пассажир автомашины «Ниссан Патрол», которая во время движения находилась на руках у матери.

15 января в 10-ом микрорайоне водитель на автомобиле «Тойота Таун Айс», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Хундай Крета», в результате чего был причинен материальный ущерб.

15 января в дневное время водитель, выезжая с прилегающей территории на автомобиле «Тойота Королла», не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер».

18 января на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» водитель, двигаясь на автомашине «Тойота Пробокс», не обеспечил возможность постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Мазда Бонго». В результате ДТП владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

18 января в утреннее время водитель, выезжая с прилегающей территории в 6А микрорайоне, на автомашине «Хонда Лого», не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Витц»,

18 января в вечернее время водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21053» в 7-ом микрорайоне, при перестроении не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Авенсис», который двигался попутно без изменения направления движения и после столкновения совершил наезд на препятствие (опору освещения).

19 января в дневное время водитель на автомобиле «Мицубиси Кольт Плюс», двигаясь по ул. Социалистическая, в районе 182 квартала, допустила наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть ул.Социалистическая, справа налево по ходу движения транспортного средства, вне пешеходного перехода. В результате ДТП 79-летняя  пешеход получила травмы и была госпитализирована в БСМП г.Ангарска.

Уважаемые участники дорожного движения, не теряйте бдительности при нахождении на проезжей части, не растрачивайте своё внимание на посторонние предметы. И, конечно же, соблюдайте дорожные правила с целю сохранения жизни, здоровья и собственности!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: , , ,