В период с 1 по 9 декабря на территории облуживания отдела ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 4 участника дорожного движения.


30 ноября в ОГИБДД поступила информация, что 28 ноября на ул. Космонавтов, в районе магазина «Сказка», произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.
В ходе проверки было установлено, что в этот день в утреннее время водитель на автомобиле «Тойота Пробокс», лишенный права управления, совершил наезд на 14-летнего пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего с места происшествия скрылся. Водитель был установлен и привлечен к административной ответственности в виде ареста на 1 сутки.
3 декабря в дневное время на ул. Коминтерна, г. Ангарска, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота» серого цвета, допустил наезд на пешехода, 43-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего была травмирована. Водитель с места происшествия скрылась, впоследствии была установлена, ей оказалась 28-летняя ангарчанка. За уезд с места ДТП водитель привлечена к административной ответственности в виде лишения права управления сроком на один год.
В этот же день на ул. Блудова, в вечернее время, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на 26-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся, впоследствии был установлен и привлечен к административной ответственности в виде административного ареста на 1 сутки.
8 декабря на пересечении улиц Маяковского и Героев Краснодона, г. Ангарска, водитель на автомобиле «Тойота Пассо» не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Рав 4». В результате ДТП владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.
Так же, ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу просит обратиться по адресу: г. Ангарск, квартал 252, д. 40, 2 этаж, кабинет 202 или по телефону 8(3955)69-27-56 всех лиц, обладающих какой-либо информацией по поводу дорожно-транспортного происшествия:
7 декабря на пересечении улиц Ленина и Московская, г. Ангарска, водитель на автомобиле «Хундай Солярис», осуществляя маневр поворот налево, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Киа Сид», после чего автомобиль «Киа» отбросило на пешехода, 72-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована в больницу.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что оставление места ДТП водителем влечет за собой административную ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ, за которое грозит наказание в виде лишения права управления от года до полутора лет либо ареста до 15 суток.
Также при рассмотрении уголовного дела за совершение ДТП со смертельным исходом или тяжкими телесными повреждениями, суд может дать оценку поведению водителя, который скрылся с места ДТП и назначить более суровое наказание, руководствуясь статьей 264 УК РФ.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: , , , ,