В период с 3 по 9 июня 2019 года на территории Ангарского городского округа было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека были травмированы.


4 июня водитель, управляя автомашиной Грейт Волл, выезжая с прилегающей территории 108 квартала, на улицу Горького, допустил наезд на 76-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги, со стороны 77 квартала, в сторону 108 квартала, вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате получила травмы, была госпитализирована в БСМП г. Ангарска.

5 июня 49-летний водитель, двигаясь на автомашине Тойота Хай Люкс, при выезде на улицу Коминтерна из дворового проезда 8 микрорайона, не обеспечил возможность постоянного контроля за движением своего ТС и допустил наезд на препятствие (металлическое ограждение), повредив 3 пролёта. Причинен материальный ущерб.

7 июня на ул. Декабристов 29-летний водитель, управляя мотоциклом Сузуки Бандит, двигаясь со стороны ул. Космонавтов, в районе 10 микрорайона, при совершении маневра обгон, допустил столкновение с автомашиной Ваз 21124, который двигался в попутном направлении и совершал поворот налево. В результате ДТП серьезные травмы получил водитель мотоцикла.

7 июня водитель, 1980 года рождения, управляя автомашиной Митсубиси Паджеро, двигаясь по Ленинградскому проспекту, на пересечении с ул. Енисейская, допустила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора, со стороны 177 квартала, в сторону 19 микрорайона. В результате ДТП 69-летний пешеход получил травмы и был госпитализирован в БСМП г. Ангарска.

9 июня в ночное время, водитель, двигаясь на автомашине Мазда СХ-7, по автодороге Р-255 “Сибирь” со стороны города Ангарска в сторону города Усолье-Сибирское, в районе 1842 км не обеспечил возможность постоянного контроля за движением своего ТС и допустил наезд на препятствия (блоки ограждения ремонтных работ, трансформатор). В результате ДТП 52-летний водитель получил травмы.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте максимально внимательны за рулем! Соблюдайте правила дорожного движения с целью сохранения жизни, здоровья и собственности! Не забывайте уважительно относиться друг к другу на проезжей части!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: ,