В период с 1 по 7 июля 2019 года на территории Ангарского городского округа было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека были травмированы.


2 июля в дневное время на пересечении улиц Горького и Ярополова, водитель на автомашине Митсубиси Паджеро, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомашиной Тойота Эстима. Владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

В этот же день, при движении задним ходом по парковке ДЦ «5 Звезд», в 34 квартале, 51-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Камри, не убедился в безопасности и допустил наезд на пешехода, которая шла по парковке. В результате ДТП 87-летняя пешеход получила травмы, была  госпитализирована в БСМП г. Ангарска.

4 июля 24-летний водитель, двигаясь на автомашине Тойота Марк 2, по автодороге М-53 (старое направление), при повороте налево, на АЗС «Роснефть», не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Кавасаки, который двигался по автодороге М-53 (старое направление) со стороны улицы Ленина в сторону улицы Горького, не меняя направления движения. При ДТП травмы получил 35-летний водитель мотоцикла.

6 июля водитель, двигаясь на автомашине Тойота Вилл, по улице Трактовая со стороны п. Стеклянка в сторону автодороги Р-255 “Сибирь” в районе СНТ “Аист” не обеспечила возможность постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустила опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пострадала водитель.

Уважаемые ангарчане! Берегите себя и своих близких! Строго следуйте дорожным правилам! Не рискуйте понапрасну и не теряйте бдительности на дороге!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: ,