В период с 1 по 30 июля 2019 года на территории Ангарского городского округа было зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек были травмированы, четверо из них несовершеннолетние участники дорожного движения.


11 июля на ул.Заводская п. Мегет несовершеннолетний водитель на автомашине ВАЗ 21053, не имеющий водительского удостоверения, не справился с управлением и допустил наезд на электрическую опору. В результате травмы получили водитель и несовершеннолетняя пассажирка, оба госпитализированы в БСМП г.Ангарска.

16 июля 25-летний водитель, управляя автомашиной Тойота Премио по улице Тверской проезд, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель и 30-летний пассажир с травмами были госпитализированы в БСМП г. Ангарска.

18 июля 2019 года 43-летний водитель, следуя по автодороге Р-255 “Сибирь”, со стороны города Иркутска, на автомашине ВАЗ 210540, при перестроении не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной Тойота Премио, водитель которой двигался попутно без изменения направления движения. В результате столкновения водитель «Жигулей», допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием своего транспортного средства. Травмы получили водитель и несовершеннолетний пассажир автомашины ВАЗ.

20 июля 2019 года водитель на автомашине УАЗ, двигаясь на улице Ленина, в районе перекрестка с улицей Восточная, не уступил дорогу, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся, в течение непродолжительного периода времени был установлен и разыскан. Им оказался 59-летний ангарчанин, который за уезд с места ДТП привлечен к ответственности в виде ареста на 12 суток.

27 июля в вечернее время водитель, двигаясь на автомашине Ниссан Теана, по автодороге Р-255 “Сибирь”, со стороны города Усолье-Сибирское, не обеспечил возможность постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд на препятствие. В результате ДТП пострадала 37-летня пассажир автомашины, водитель с места ДТП скрылся.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что за оставление места ДТП, участником которого являетесь, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от года до полутора лет, либо административного ареста сроком до 15 суток.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Метки: , ,