14 и 15 октября состоялся любительский мини-футбольный турнир «Шампур CUP». В этом турнире приняли участие 12 команд. Старт любительского зимнего сезона дан!

А теперь по порядку. 14 октября в ФОКе в 15 мкр-не проходили матчи в группах. Надо сказать отдельное спасибо управляющей ФОКа Анастасии Вопиловой за помощь в организации турнира.

В группе «А» . Играли команды : «Паника», «Союз», «Спарта», «Техас»

Вновь это громкое название «Группа смерти». Сразу поясним: команда «Спарта» – это бывшая «Синяя Яма». «Техас» тоже далеко не новички, уже принимали участие в турнирах. Остальных, считаем, представлять не нужно. И так поехали. «Паника» фаворит группы и турнира в целом. Команда имеет полноценный состав из двух четверок и грамотный подсказ со скамейки. Жаль, что лидер команды и ее вратарь Александр Калашников травмирован. Игра у команды поставлена. Розыгрыши, комбинации, да и каждый игрок может индивидуально решить исход встречи. Первый матч команда выиграла 8:0 у «Техаса» забив мячи на любой вкус. Самый драматичный матч в группе, можно сказать дерби, это «Паника»- «Союз». «Cоюз» усложнил себе задачу, проиграв стартовый матч команде «Спарта» 1:2. На матч с «Паникой» команда вышла с великолепным настроем. Драматичный матч! Итоговый счет 4:3 в пользу «Паники», а вот «Союзу» стало сложней еще больше, нужно было обыграть «Техас» с максимальной разницей забитых мячей. Так и получилось «Техас»- «Союз» 2:11. Хотелось бы отдельно отметить неуверенную игру вратаря команды «Техас». Залетало абсолютно все. Любой удар в створ заканчивался голом. Было видно, что вратарь как будто пришёл отбыть свой номер, команда билась, вратарь нет. Хотя игра у команды «Техас» очень даже не плохая. Есть пара скоростных игроков, хороший пас, но повторимся – «вратарь половина команды» , «Спарта » молодцы, четко и уверенно. 2 победы, одна ничья.

Итоговое положение мест: Паника – 7 очков. Спарта – 7 очков. Союз-3 очка. Техас – 0 очков

Группа “B” «Фортуна», «Форвард», «Байкал», «Империя»

До начала игр, казалось, что все команды равны. Самым интересным матчем группы обещала стать игра «Фортуна» – «Байкал». Команда «Байкал» точно играет в зале лучше, чем на улице в летних турнирах. В прошлом году команда побеждала в одном из таких мини-футбольных турнирах. Итог встречи 2-0 в пользу «Байкала». Который, уверенно выиграл группу, даже несмотря на удаление вратаря в первом матче. Успех команды строится на хорошем взаимодействии, сложно кого-то выделить, отметим Андрея, играя в защите, обладает поставленным ударом, может разыгрывать 5-го игрока и хорошо стоит на воротах. «Фортуна» один из фаворитов сезона, свои остальные матчи уверенно выиграла, забивая много голов. В борьбе за третье место, дающие право играть в 1/4 финала «Империя» обыграла «Форвард» 2-0 и впервые вышла из группы.

Итоговое положение мест: Байкал – 7 очков. Фортуна – 6 очков. Империя -3 очка , Форвард 1-очко

Основной партнер турнира Гриль – бар «Шампур». Совсем недавно запустили новинки меню, а также приглашают отпраздновать новогодние корпоративы. Подробности по телефону 63-28-28.

Группа “С” «Тучка», «Рублевка38», «Медведи», «Оникс»

Стартовый матч в группе «Оникс» – «Рублевка38» закончился совсем неожиданно, новички турнира обыграли опытную команду. Вратарь команды «Рублевка» отбивал абсолютно всё, поймал кураж. А нападающие воспользовались ошибками обороны «Оникса» и забили нужные голы. Первая сенсация. Дальше «Тучка» – «Медведи». Очень интересный первый тайм, вратари двух команд творили чудеса и срывали аплодисменты. Однако, во втором тайме «Тучка» уверенно и на классе переиграла своего соперника. 3-0. Третий матч «Оникс»- «Тучка» тоже можно назвать дерби. «Тучка » выбивала «Оникс» из 1/4 в летнем первенстве, поэтому матч был принципиальным. Играющий тренер «Оникса» вместе с капитаном после первой встречи внесли коррективы в игру и это принесло результат. Отличная игра в нападение, заряженность в каждом моменте бороться до конца, не подвел команду и вратарь Анатолий Кюрс, в паре моментов действительно выручив, итоговый счет 5-2 победа «Оникса». «Медведи » уверенно обыграли «Рублевку» и ситуация в группе получилась очень интересной, у всех команд было по 3 очка. Последний тур решал итоговую расстановку в группе. «Тучка» выиграла «Рублевку» 2:0. «Оникс»- «Медведи» 3:0.

Итоговое положение мест: «Оникс»- 6 очков, «Тучка» -6 очков , «Рублевка»- 3 очка , «Медведи» -3 очка

На следующий день турнир переехал в спортивный зал «Ангара». Надо отметить, что зал в хорошем состоянии. Было очень приятно играть. За помощь в организации турнира спасибо Валерию Владимировичу Плехову, директору МБУДО ДЮСШОР «Ангара»

1/4 Финала.

«Паника» – “Империя” 3-2

Наконец- то «Империя» прорвалась в 1/4 и сразу на фаворита, но игра показала, что настроены ребята серьезно. «Империя» сразу же забила мяч после ошибки вратаря «Паники» и не села в оборону, а наоборот побежала вперед, имела 2-3 шикарных момента забить. Не забиваешь ты, забивают тебе. «Паника» включила скорости и добилась нужного результата. «Империя» сократила счет до минимума , но время не хватило забить еще. «Империя» вы большие молодцы !!!

“Союз” – “Байкал”. 2:2 по пенальти 5:6

Более принципиального противостояния быть не может. На летнем первенстве «Союз» и «Байкал» представляли одну команду. На зимние турниры они разбились на две. Игра была сумасшедшая. Которая, к огромному сожалению «Союза», привела к серии пенальти. Дальше можно не продолжать. Союз вновь мимо. Злой рок пенальти продолжает висеть над этой хорошей командой. Не вытащил команду и один из лучших вратарей летнего сезона Александр Белый.

“Спарта” – “Фортуна” 2-5

Результативный матч получился , не смотря на то что еще буквально за 5 минут до конца матча счет был 2:1 в пользу «Фортуны». Затем одно неверное решение снять вратаря у команды привело к разгрому «Спарты» 2:5. Настолько сильно было видно желание игроков «Фортуны » победить что они выгрызали каждый эпизод. Фортуна в полуфинале, «Спарта» на трибуны. Жаль, уверено играя в группе «Спарта» была одним из претендентов на победу в турнире.

«Оникс» – «Тучка» 1-1 по пенальти 5:4

Снова жеребей свел команды из одной группы. Драматичный матч, который завершился вничью 1:1. Была жесткая борьба, прекрасная игра вратарей. Первыми забили игроки «Тучки». В первом тайме вообще у них было преимущество. Во втором игра перевернулась, забить «Тучке» сложно всегда, здорово играет Владимир, который не раз вытаскивал команду дальше. В этот раз с игры тоже забить не получилось. Зато забили с точки. Кирилл Онищенко обладает мощным ударом, отразить который не удалось. 1-1. Серия пенальти. Где два неточных удара «Тучки» отправили «Оникс» в полуфинал.

Полуфиналы

“Фортуна” – “Паника” 3-2

Такого накала страстей не было уже давно. Наверное, две сильнейших команды любительских турниров выдали драматичный матч. За 4 минуты до конца матча «Паника» выигрывала 2:1, но ход матча изменился моментально. Хотелось бы отметить лидера и капитана «Фортуны» Дениса Безносюка, именно его характер и упорство дали результат. «Фортуна» вырвала победу 3:2.

“Байкал” – “Оникс” 2-0

Не получилось у «Оникса» показать игру которая была в 1/4 . Вратарь «Байкала» отбивал все что можно было, моментов было множество. «Байкал» же забил свои моменты, поймав соперника на контратаках.

Матч за 3-е место.

“Оникс” – “Паника” 5-2

Научился «Оникс» делать выводы из поражений. А вот «Паника» наоборот, потеряла настрой после поражения в полуфинале. «Паника» первая открыла счет, тем самым разозлив своего соперника. «Оникс» побежал вперед и вколотил 3 мяча сопернику. «Паника» один мяч отыграли 3:2. Затем капитан команды Александр Калашников принял решение о смене вратаря на полевого игрока. Результата не получилось. «Оникс» два раза перехватил мяч и отправил его в пустые ворота 5:2. Поздравляем «Оникс» с призовым местом.

Финал

“Фортуна” – “Байкал” 1-1. по пенальти 3:2

И вот финал. Из последних сил была игра. Вновь шикарная игра вратарей. Борьба за каждый матч. Первыми забила «Фортуна». «Байкал» же перешел на игру в пять полевых. За буквально минуту до конца матча команда отыгрывается. 1-1. Основного времени не хватило выявить победителя. И вот судьба кубка в руках лотерее под названием пенальти. Такой серии пенальти не ожидал никто. Сначала два промаха «Фортуны», затем два промаха «Байкала», и серия до первого промаха, где безупречно сыграл вратарь «Фортуны». Фортуна чемпион!!!

Лучший игрок турнира – Денис Безносюк (Фортуна)

Лучший вратарь – (Фортуна)

Лучший бомбардир Кирилл Онищенко (Оникс)

* Фотоотчет о прошедших турнирах ” Ангара Cup” можно посмотреть на сайте Angarsk38.ru

* Официальный партнер турнира Гриль бар «Шампур»

* Центр сувенирной и наградной продукции “Призер”

* Дизайн афиши Евгений Семенов

* Barber Shop “Фишка” предоставила подарки лучшем игрокам

Общий зачет Зимнего первенства.

Система подсчета очков немного изменена. Теперь будут считаться все очки, которые набирают команды. 3 очка за победу в основное время, 2 очка за победу в серии пенальти, 1 очко за ничью. За победу в финале + 4 очков, за второе место + 3 очка, за третье место + 2 очка, за четвертое место +1 очко.

1)Фортуна 14 + 4 = 18 очков

2)Байкал 13 + 3 = 16 очков

3)Оникс 11+2 = 13 очков

4)Паника 10 + 1 = 11 очков

5)Спарта = 7 очков

Тучка 6+1 = 7 очков

6)Союз 3+1 = 4 очка

7)Медведи, Империя, Рублевка = 3 очка

8)Форвард = 1 очко

9)Техас = 0 очков

Метки: , , ,