Верховный суд Российской Федерации рассмотрит кассационную жалобу ЗАО “Стройкомплекс” из Ангарска до 28 февраля 2020 года, об этом рассказали в пресс-службе ВС РФ. Ранее Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил без изменения решение суда первой инстанции по делу строительства дороги в ЖК “Бобры”, присудив компании выплатить 50 млн рублей в областной бюджет.

“27 декабря поступила кассационная жалоба от ЗАО “Стройкомплекс”. Жалоба на рассмотрении судьи Прониной и изучаться будет до 28 февраля. Никаких решений принято не было, срок рассмотрения до 28 февраля”, – рассказали в суде.

Напомним, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ЗАО “Стройкомплекс” и оставил без изменений решение Арбитражного суда Иркутской области от 14 февраля 2019 года и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 4 июля 2019 года по тому же делу.

Как ранее сообщало региональное правительство, средства были предоставлены ангарскому предприятию в августе 2013 года. Оно получило субсидию из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат), связанных со строительством объектов инженерной инфраструктуры и (или) автомобильных дорог общего пользования для инвестиционного проекта “Малоэтажный жилой комплекс “Бобры” в Ангарске – на сумму 44,5 млн рублей. Еще одна субсидия была предоставлена из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат), связанных с уплатой процентов по кредиту, полученному в российской кредитной организации на реализацию этого инвестиционного проекта, в размере 5,5 млн рублей.

В ходе проверочных действий установлено, что министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области и ЗАО “Стройкомплекс” были допущены нарушения условий предоставления субсидий на возмещения затрат, связанных с уплатой процентов по кредиту и строительством объектов инженерной инфраструктуры для инвестиционного проекта комплексного малоэтажного жилищного строительства.

ИА ИркутскМедиа