Заседание общественного координационного Совета в области развития предпринимательства под председательством нового руководителя Владимира Котоманова состоялось накануне, 7 ноября, в администрации городского округа. В повестке встречи – пять вопросов.

В начале заседания приняли новых членов Совета. Ими стали индивидуальные предприниматели Игорь Романов и Михаил Славгородский. Как отметил Владимир Котоманов, это люди, заинтересованные в том, чтобы на ангарской территории создавались достойные условия для развития бизнеса.

По предложению председателя Совета избран новый состав рабочей группы Совета. Кроме президента Ангарского некоммерческого партнерства «Промышленников и Предпринимателей» Владимира Котоманова, в нее вошли финансовый директор ООО «Ангара-Реактив» Сергей Сафонов, исполнительный директор ООО «Учебно-деловой центр «Школа предпринимателей» Ирина Муравьева, председатель Союза «Ангарская Торгово-промышленная палата» Виктор Тихонов, индивидуальный предприниматель Руслан Агеенко, заместитель генерального директора ЗАО «Савватеевское» Игорь Рогов и начальник отдела по стратегическому развитию территории администрации Нина Евстафьева.

В ходе заседания рассмотрели предложения, направленные на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса на территории. Упор планируется делать на производственников.

«Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров поставил задачу развивать производство, осваивать действующую инфраструктуру, соответственно, в приоритете –производственные направления. Мы планируем изменить форму проведения инвестиционных форумов, привлекать инвесторов с других территорий. Форум должен быть реально интересен для предпринимателей, для этого необходимо привлекать экспертов из других городов. У Ангарского округа есть большой потенциал производственных площадок, которые могут быть предоставлены инвесторам», – отметил Владимир Котоманов.

Владимир Котоманов призвал представителей бизнеса активнее участвовать в традиционном конкурсе «Лучший предприниматель года», объявленном администрацией округа. В этом году призовой фонд – 300 тысяч рублей – распределится среди пяти победителей в пяти номинациях.

В декабре на очередном заседании Совета в области развития предпринимательства будут подведены итоги работы за 2018 год и отмечены лучшие предприниматели в текущем году значимых достижений, получившие высокие награды в конкурсах.

Администрация АГО

Метки: