Предполагаемый виновник трагедии прятался от правоохранительных органов на территории садоводств. При задержании он пытался скрыться, однако был задержан полицией.

Сотрудниками ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в тесном взаимодействии с сыщиками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Иркутской области установлен третий участник дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 8 октября на улице Мира г. Иркутска. В результате столкновения двух иномарок один 27-летний молодой человек впоследствии скончался в больнице, еще три человека получили серьезные травмы и были госпитализированы.

При выяснении обстоятельств аварии инспекторы дорожной полиции обратили внимание на записи камер видео наблюдения, зафиксировавших неадекватное перед столкновением поведение на дороге внедорожника, маневры которого могли стать причиной ДТП. Предполагаемый виновник с места происшествия скрылся.

Для его установления и задержания сотрудники полиции задействовали все наряды наружных служб, сформировали поисковые группы из числа наиболее опытных офицеров Госавтоинспекции. В свою очередь, своевременно и результативно проведенные сыщиками уголовного розыска оперативные мероприятия позволили серьезно сократить географию поисков.

Обследовав уже свыше 20 садоводческих кооперативов в районе поселка Стеклянка Ангарского городского округа, инспекторы ГИБДД заметили автомашину Тойота Ленд Крузер. Находящийся за рулем мужчина проигнорировал требования об остановке и попытался уйти от преследования. Через непродолжительное время транспортное средство было найдено брошенным в лесном массиве, а менее чем через час и его собственник.

От прохождения медицинского освидетельствования 41-летний гражданин отказался и в последующем был передан следователям Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области для проведения с ним процессуальных действий. Как пояснил задержанный, в момент ДТП он намеренно столкнул женщину-водителя на встречную полосу.

Источник: https://www.instagram.com/p/BovMorhhu2Z/?taken-by=mvd38_video

Метки: , ,