В Управлении образования по Ангарскому городскому округу проведено совещание с руководителями школ, в рамках которого были рассмотрены вопросы на тему: «Безопасность детей в период новогодних праздников». Сотрудниками ГИБДД и МЧС до директоров доведена информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории, а также о количестве пожаров, зарегистрированных на территории АГО, в том числе с участием несовершеннолетних.

В рамках совещания обсуждались проблемные моменты по ведению профилактической работы, а также рассматривались предложения совершенствования деятельности по предотвращению такого рода происшествий.

Со стороны Госавтоинспекции и МЧС для директоров было рекомендовано провести общешкольные родительские собрания с рассмотрением вопросов детского травматизма и надлежащего контроля со стороны законных представителей за несовершеннолетними в период новогодних каникул. Помимо этого, представителям образовательных учреждений была вручена агитационная продукция по профилактике ДТП и пожаров с детьми.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по АГО