Минпросвещения РФ ранее сообщило, что недельные каникулы будут продлены до 12 апреля, однако регионы и учебные заведения могут принять решение о дистанционном обучении.

Большинство сибирских регионов приняли решение не продлевать начавшиеся в понедельник весенние каникулы в школах до 12 апреля, как разрешило это сделать Минпросвещения РФ, а организовать дистанционное обучение, использовав предстоящую неделю для полноценной подготовки к нему. Возможности для этого существуют не только в региональных центрах, но и в районных школах, где онлайн-платформы для учебы применяются и в обычное время, если дети не могут добраться до школы из-за непогоды, рассказали ТАСС представители власти и директора школ в сибирских регионах.

Ранее Минпросвещения РФ сообщило, что недельные каникулы в школах в этом году из-за распространения коронавируса нового типа будут продлены до 12 апреля. Однако регионы и учебные заведения могут принять решение о том, чтобы не продлевать каникулы, заменив их дистанционным обучением, министерство оказывает школам методическую поддержку в его организации.

“С 1 апреля 2020 года в образовательных организациях края, образовательный процесс будет организован с применением различных технологий, в том числе с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий”, – сообщили в Министерстве образования Красноярского края.

В Иркутской области школам также рекомендовано перейти на дистанционное обучение до 12 апреля, однако окончательное решение принимают в муниципалитетах. В одном из крупнейших городов региона, Ангарске, такое решение уже принято, после каникул дети продолжат учиться дистанционно, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города. Дистанционное обучение решили организовать и власти Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей.

ТАСС

Метки: , , ,