Педагогический коллектив, ветеранов, учеников и выпускников со знаменательным событием поздравили мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Мэр подарил школе сертификат для приобретения оборудования.
Прибыли и гости из Монголии – представители лицея № 1 Университета правоохраны. С монгольским кадетским корпусом при национальном университете обороны, а также с лицеем МВД успешно сотрудничают преподаватели и учащиеся школы-юбиляра. Кадетские классы оборонно-спортивного профиля по направлению воздушно-десантных войск открылись здесь в 2016 году.

Уникальность этого учебного учреждения в том, что нескольких лет назад здесь начали внедрять механизмы инклюзивного образования. Дети с особыми потребностями учатся вместе с остальными сверстниками, участвуют  в мероприятиях, посещают кружки. Этот опыт распространяется на другие муниципалитеты региона.

С 2012 года школе присвоен статус «Инновационного образовательного учреждения» Иркутской области по программе «Обеспечение доступности качественного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья».

«В вашем образовательном учреждении  трудятся настоящие профессионалы, люди своего дела. Школа поистине уникальна, коллектив занимается серьёзной, важной и ответственной задачей. Огромное вам за это спасибо! Всем ребятам желаю достигать тех высот, к которым вы стремитесь, а педагогам – любящих, талантливых учеников!», – отметил Сергей Петров.

Александр Городской подчеркнул, что благодаря стараниям педагогов в школе сложилась эффективная система подготовки выпускников, которая помогает им найти достойное место в жизни.

Администрация АГО