Празднование Дня государственного флага, сегодня, 22 августа, началось с торжественного митинга у Дворца ветеранов «Победа». Перед ангарчанами выступили мэр Сергей Петров, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол и председатель Думы округа Александр Городской.


«Сегодня праздник нашего флага – одного из главных символов страны. Страны с многовековой историей, страны, прошедшей сложный путь. Мы ценим то, что у нас есть и стремимся к новым достижениям. От всей души поздравляю всех с праздником», – обратился к ангарчанам и гостям города Сергей Петров.

Спикер Законодательного Собрания Сергей Сокол подчеркнул, что флаг – это символ единства и независимости нашей страны. Отдавая почести флагу, мы выражаем уважение героическому прошлому России.

«В основе истории триколора – традиции нашей страны. Много трудностей, лишений, но и много побед. Эта история объединяет не только прошлое, но и настоящее. Пусть на карте страны все ярче сияет звездочка нашего родного города Ангарска», – отметил Александр Городской.

После митинга от Дворца ветеранов «Победа» стартовало шествие с 30-метровым полотнищем триколора. Колонна прошла до площади Ленина, где праздник продолжился концертом. Для юных ангарчан была подготовлена игровая программа. В парке ДК «Нефтехимик» состоялся конкурс рисунков.

Администрация АГО

Метки: