«Управляющие компании и жильцы обязательно должны участвовать в формировании плана капитального ремонта многоквартирных домов», – Сергей Сокол при осмотре многоквартирных домов, в которых не обеспечена организация и своевременное проведение кап ремонта.

Сергей Сокол

В ходе рабочего совещания Сергей Сокол посетил проблемные многоквартирные дома в центре Иркутска:

👉🏻 пер. Пионерский, 10;
👉🏻 Грязнова, 3.

«К нам постоянно поступает большое количество обращений от жителей. Люди ежемесячно перечисляют свои деньги и, соответственно, хотят видеть результат. Но при этом, каждый год фиксируется серьезное отставание от плана, есть проблемы с подрядчиками, проектированием, сроками, качеством ремонта. Средства на счетах у фонда есть – это 4,5 миллиарда рублей, а жители вынуждены годами ждать ремонта», – Сергей Сокол.

👉🏻 Необходимо подключать к контролю муниципалитеты, у которых на это ранее не было полномочий.
👉🏻 Необходим порядок в работе фонда, его деятельность должна быть прозрачной и понятной для каждого жителя.

«Сейчас у фонда новое руководство, которое тоже заинтересовано в улучшении ситуации. На последней сессии мы приняли изменения в областное законодательство, которое обязывает регионального оператора включать в комиссию по приёмке работ представителей органов местного самоуправления муниципалитетов. Было бы правильным объединить муниципальный, общественный и парламентский контроль, что только усилит надзор за проводимыми ремонтными работами и защитит интересы жителей», – подчеркнул Сергей Сокол, @sergey_sokol_irk.

 

Метки: , , ,