Сергей Сокол: новые квартиры и автобусы в муниципалитеты, пострадавшие от наводнения.

🔑 Ключи от 64 квартир в новом микрорайоне Черемхово вручили жителям Приангарья, пострадавшим от наводнения летом 2019 года, вручили:
👉🏻 председатель ЗС области Сергей Сокол;
👉🏻 мэр муниципалитета Вадим Семенов;
👉🏻 управляющий директор по контролю за строительством госкорпорации «Ростех», Елена Сиэрра.

Сергей Сокол: «Когда постигла беда, то одной из главных проблем, стало жилье. Первыми предложили помощь Сергей Викторович Чемезов и госкорпорация «Ростех». Всего было собрано более 1 млрд рублей».

🚌 Также в муниципалитеты направлены новые автобусы для пассажирских перевозок, закупленные при поддержке депутатов ЗС.

Сергей Сокол: «Когда стали понятны масштабы ущерба от наводнения, то депутаты предложили открыть благотворительный счет для помощи пострадавшим территориям. На этот счет поступали денежные перечисления со всей страны – от предпринимателей, небольших и крупных компаний и просто от неравнодушных граждан. Всего было собрано свыше 20 млн рублей».

После совещаний с мэрами муниципалитетов было решено использовать средства на приобретение автобусов.
Всего было закуплено 11 машин марки ГАЗель, которые будут перевозить жителей Тулунского района и Тулуна, Нижнеудинска и Нижнеудинского района, Куйтунского, Чунского, Шелеховского, Зиминского районов, а также Новостроевского МО в Черемховском районе.
ЗС помогло укомплектовать все автобусы сезонной резиной.

«События прошлого года, которые потрясли нашу область, еще раз показали, что общая беда сближает людей. От имени моих коллег и от себя лично я искренне благодарю всех, кто оказал поддержку своим землякам, соотечественникам! Отдельное спасибо главе Ассоциации муниципальных образований Вадиму Семенову. И сейчас наша задача не только ликвидировать последствия ЧС, но и создать условия для нового экономического роста этих территорий», – Сергей Сокол.

 

Метки: , , , ,