23 июня на поле стадиона “Химик” в городе Усолье – Сибирское очередной тур любительской футбольной лиги города Ангарска. В связи с тем, что стадион “Ангара” закрыт на плановый ремонт, лига переехала на поле стадиона “Химик”, кстати, одно из лучших в области. 15 команд встретятся во втором летнем турнире.

На данный момент лидируют в сезоне ФК “Гуанжоу”, “Оникс” и “Легенда”. Но на этом турнире, судя по трансферным переходам одним из фаворитов является команда “Союз”. Теперь сменившая название на “Вымпел”. Интервью с капитаном команды Денисом Ефимовым.

 

– Денис мы брали у тебя интервью уже 2 года назад. Что изменилось в любительской лиге за это время?

– Всем здравствуйте, мы та команда которая участвовала в самом первом турнире любительской лиги. И потом не пропускали ни одного турнира. Что могу сказать, за последний год-два лига очень выросла, все команды стали конкурентно способны и очень опасны и сильны. Нет проходных команд, каждый матч это напряженное сражение, в котором нужно показать свой максимум.

– В каком настроение находится команда перед ближайшим турниром? Какие усиления произошли в команде ?

– Настроение у команды боевое, все ребята в отличном настроение. Все уже соскучились по футболу и с нетерпением ждут воскресенья. В этой раз мы готовы войти в тройку призеров, и наконец преодолеть злой рок ¼ финала. По поводу усиления мы взяли пару игроков из “Тучки” Женю Данченко и Андрея Никиту, ребята усилят нас и помогут добиться новых результатов.

Генеральный партнер турнира – ГК “Сарсенбаев”

– Чего не хватает «Союзу» для того чтоб попадать в призёры? Ведь по составу вы одна из сильных команд!

– Нашей команде не хватает реализации, у нас очень много моментов с любой командой, а забить мы не можем. Последнее два турнира, мы на последних секундах не попали в пустые ворота, а если ты не можешь забить, о какой победе тогда идёт речь. Нужно добавить хладнокровие в завершение атак и думаю все наладиться.

– Что происходит с командой «Союз» при серии после матчевых пенальти. Вы проиграли уже более 10 серий пенальти.
Мы просто не умеем бить пенальти, но в этот раз мы их отработали и готовы к ним.


– Расскажи нам самое обидное поражение и самую важную победу!
– Самое обидное поражение было наверное от команды “Бревна в Цементе” 0:6 ( это не забывается, ну а самая важная победа это над Ониксом в финале кубка 1:0. Был тяжелый матч, с упорной борьбой, но мы смогли выиграть и получить заветный кубок.

– Твоя символическая сборная любительской лиги.

– Вратарь – Александр Калашников мое мнение, самый лучший вратарь нашей лиги (без обид для других вратарей). Защитник – Денис Залуцкий с команды Паника (просто питбуль, не на одном участке поле не уступит) один в один его не пройти. Защитник – Семёнов Антон с команды “Тучка” те же самые слова могу сказать и о нем просто “зверь”, носиться туда сюда без остановки. Защитник – Игорь Сурин команда “Легенда” один из лучших игроков любительской лиги, это наш  “Криштиану Роналдо” удар с двух ног просто пушка.

Нападающий – Артем Барилов из команды “Оникс” очень скоростной парень и плотный точный удар. Нападающий – Ваня Токарев ( Башкорт ), как умудряется забивать с любых позиций, я до сих пор понять не могу, да он наверное и сам не знает, один момент – один гол. Нападающий – Евгений Данченко (Тучка) техника на высшем уровне и хороший точный удар.

– Денис когда ваша команда наконец то приобретет командную форму?

– Команда купит себе футбольную форму когда выиграет хоть один любительский турнир, а пока она этого не достойна. И кстати на этом турнире мы называемся не «Союз», а «Вымпел». Будем удивлять. Всем удачи и без травм.

– Хорошо, Денис, “Вымпелу” удачи!

Приходите на футбол!

Генеральный партнер сезона шоумен Василий Татаров

 

Положение команд на 21 июня:

Видео жеребьевки команд. Сеянными на этот турнир в соответствии с результатами прошлого турнира являются “Гуанжоу”, “Оникс” и “Легенда”

 

 

Метки: , , ,