17 июня состоялся любительский летний футбольный турнир «Сарсенбаев CUP». В этом турнире приняли участие 15 команд.
Игры проходили на искусственном газоне стадиона «Ангара» Хотелось бы выразить благодарность директору МАУ «Ангара» Максиму Понятовскому и работнику МАУ «Ангара» Валерию Ляликову за помощь в организации турнира.

В группе «А». Играли команды: «Оникс», «Спарта », «Звезда», «Сибирь24» «Борода»
Группа преподнесла интересные сюрпризы. Вернулись в турнир команды, которые не играли с прошлого года «Звезда» и «Сибирь24», а так же создана команда «Борода». Фаворитами группы были чемпион последних турниров «Оникс» и могучая «Спарта». «Оникс» уверенно всех своих соперников обыграл и единолично занял первую строчку в группе. «Спарта» усилилась хорошим игроком Бохач Алексеем, но потеряла ведущего защитника Данила Чуприна. «Спарта» свою игру найти не смогла, обыграли новичков «Бороду» а остальные матчи всем соперникам проиграли, тем самым потеряв все шансы на выход из группы. Не смогли ребята и «вернуть должок» «Ониксу» за прошлый турнир, проиграли сами важный матч 1-2. «Звезда» обыграла «Сибирь24» 1:0 и «Спарту» 2:1, но не смогла обыграть новичков «Бороду», заняла уверенно второе место в группе. «Бороде» не хватило мастерства и опыта команде, ждем вас на следующий турнир, а пока есть время тренироваться и набираться опыта. «Сибирь24» одержала две победы над «Спартой» 1:0 и «Бородой» 2:0 и забралась в стыковой матч за право сыграть в 1/4 финала.
Итоговое положение мест: Оникс -12 очков. Звезда -7 очков. Сибирь24 -6 очков. Спарта – 3 очка. Борода – 1 очко.

Генеральный партнер турнира – группа компаний “Сарсенбаев” .

Группа “В” «Союз», «Империя», «Китой», «Легенда», «Грин Тим»
Наконец-то вернулась в турниры команда «Китой», что не может не радовать. Ребята умеют здорово играть и показывать результаты, тем самым борьба за выход из группы возросла до предела. «Грин Тим» от турнира к турниру команда прибавляет. Обыграли «Легенду» 2:0 и «Империю» 1:0, ничья с Союзом 2:2, и обидное поражение от «Китоя» 1:0. Фаворит группы «Союз» не смог выиграть ни одну игру. Сыграв вничью с «Китоем» и «Грин Тим», проиграв остальные матчи, «Союз», один из фаворитов сезона не смог выйти из этой группы. «Легенда» в групповых матчах уверенно обыграла «Союз», гол с центра поля забил форвард команды Игорь Сурин, застав в врасплох вратаря Руслана Юсупова. Обыграли с минимальным счётом «Империю» 1:0, ничья с «Китоем» 1:1. «Китой» было заметно, что команда долго не имела игровой практики, тем не менее набрали 6 очков. Три ничьи и победа над «Грин Тим» позволила команде напрямую выйти в ¼ финала. «Империя» вновь не везет команде, хороший состав игроков. Но не хватает команде везения! Обыграли «Союз», а в остальных матчах не сумели добиться успеха.
Итоговое положение мест: Грин Тим- 7 очков. Легенда – 7 очков. Китой -6 очков , Империя -4 очка , Союз 2-очка

Группа “С” «Спутник», «Тучка», «Паника», «Фортуна» «Парма»
Вот она группа смерти!!! Как думалось, не повезло команде «Парма», но обо всем по порядку. «Спутник» прошлый раз показал отличный футбол, и вышел в ¼ финала, но в этот раз у команды совсем не пошла игра. Проиграв три первых матча с минимальным счетом 1:0 команда совсем потеряла шансы на выход из группы. Но в последнем туре не смотря на то, что уже не было шансов, уверенно обыграла «Фортуна» и оставила одного из фаворитов турнира вне четвертьфиналов. «Тучка» не проиграла ни одного матча, одержала победу на «Спутником» 1:0 и «Фортуной» 2:0 и свела вничью матчи с «Пармой» и «Паникой» уверено вышла с первого места в ¼ финала. «Паника» вновь неуверенно провела свои групповые матчи, обыграли всего лишь «Спутник» 1:0. А вот «Парма» удивила. В первом матче сумели забить «Тучке» быстрый гол (свой первый гол за всю историю) и ушли в оборону. Пропустили, но ничью отстояли. Затем победа над крепким «Спутником», ничья с «Фортуной» и «Паникой» и Велкам в четвертьфинал. Команда «Фортуна» благодарит своего генерального партнера СибХимМонтаж

Итоговое положение мест: «Тучка»- 8 очков, «Парма» – 6 очков, «Паника» – 5 очка , «Фортуна» -4 очка «Спутник» – 3 очка.

Стыковой матч за право сыграть в ¼
Паника – Сибирь24. Счёт 1-1 по пенальти 3:1
«Паника» все таки смогла зацепиться за шанс попасть в ¼ финала. И должна была на классе обыгрывать команду «Сибирь24». Но новички смогли потрепать нервы более сильному сопернику. Основное время матча закончилось вничью. Серия пенальти. В котором игрок «Сибирь24» не справился с волнением и запустил мяч в небеса. «Паника» три своих удара реализовала и прошла дальше!

Благодарим: Фонд депутата Государственной Думы Алексея Красноштанова

и магазин X – Master

1/4 Финала.
«Легенда» – “Звезда” 4-0
Поймала кураж «Легенда». Очень мощно и здорово провели матч. «Звезде» было очень сложно противостоять такому сопернику. В итоге 4 безответных мяча получила «Звезда» в свои ворота, не хватает пока парням сил и опыта. «Легенда» в полуфинале!
“Тучка” – “Китой”. Счёт 0:1
Многие болельщики считали, что «Тучка» очень легко пройдет соперника, но матч получился непростым. «Китой» грамотно действовал в защите, а когда защита давала сбой, прекрасно действовал вратарь Валерий Беднарский. Не забиваешь ты, забивают тебе. «Китой» забил гол, и оставил за бортом старожил любительских турниров «Тучку».
“Парма” – “Грин Тим” Счёт 2-1
«Парма» идет дальше. Начался матч с атак команды «Грин Тим». У команды хорошо поставлена игра, опасные моменты у ворот «Пармы» возникали один за другим. Но две опасные контратаки и… 2-0. Отыграть два мяча у поймавших кураж игроков «Пармы» оказалось очень сложно. Во втором тайме один гол забил «Грин Тим», имели ребята еще моменты, чтоб сравнять счет. На последних минутах не попали в пустые ворота. Дальше идет «Парма», главная сенсация турнира.
«Оникс» – «Паника» Счёт 1-0
Принципиальное противостояние двух команд. Матч получился очень напряженным. «Паника» создала огромное количество моментов, но уверенно спасал вратарь «Оникса» Олег Еремин. Все решил один забитый мяч, потрясающий по красоте удар получился у форварда «Оникса» Вячеслава Жилкина, мяч парашютом опустился в дальнюю девятку ворот, вратарь «Паники» Александр «Белый» был бессилен. «Паника» организовала штурм ворот, но защита «Оникса» сыграла организованно, выбивая мяч подальше от своей штрафной, тем самым тянув время. Финальный свисток зафиксировал минимальный счет 1:0 в пользу «Оникса».
Полуфиналы “Парма” – “Китой” Счёт 2-1
Ну на этот то раз «Китой» остановит «Парму» и спокойно выйдет в финал. Так думали все, включая игроков «Китоя». Сценарий матча был схож с четвертьфиналом. «Парма», ведомая форвардом Александром Рогалевым в контратаках забивает два мяча и уходит в оборону. «Китой» на последних минутах второго тайма идет в атаку, забивает 1 мяч, почти забивает второй, имея прекрасный момент. Но хорошо играет весь турнир вратарь команды Анатолий Кюрс. «Парма» в финале, берегись «Оникс»!!!
“Оникс” – “Легенда” Счёт 2-2 по пенальти 9:8
Это был наверное самый сумасшедший матч за последние турниры!!! Матч начался на встречных курсах, открытый футбол показали обе команды. «Оникс» первый открыл счёт, невероятный пушечный выстрел получился у форварда Артёма Барилова. Усилиями Игоря Сурина «Легенда» смогла сравнять счёт 1:1. В конце первого тайма «Оникс» сумел забить мяч и выйти вперед, но буквально за 10 секунд до финального свистка защитники «Оникса» допустили ошибку, а Владимир Антонов сумел сравнять счёт. Серия пенальти! Напряжение было даже у болельщиков. Прекрасная игра вратарей. Две штанги! Точные удары ! Пенальти бились до первой ошибки! Удача на стороне «Оникса» форвард Артём Барилов буквально вколотил мяч в сетку! Невероятные эмоции ! «Оникс» в финале!

Матч за 3-е место.
“Легенда” – “Китой” Счёт 0:5
Расстроились футболисты «Легенды» от поражения в полуфинале. Их можно понять. А вот у «Китоя» получалось абсолютно все. Даже удар через себя! Хорошая игра, браво «Китой».
Финал
“Оникс” – “Парма” Счёт 3-0
Ни кто не ожидал, что в финале будет «Парма», но команда на зубах и эмоциях добралась до финала. Стоить отметить, что «Оникс» и «Парма» раньше были одной командой, поэтому все были в ожидании серьезного противостояния. Вне футбола парни дружат и общаются. Но на поле никакой дружбы быть не должно. Однако дружеский подарок в начале матча «Ониксу» подарил защитник Евгений Литвинов. Автогол уверенным ударом в свои ворота. Буквально в следующей атаке Егор Попов выходит 1 на 1 и делает счет 2-0. «Парме» наверное не хватило уже сил и опыта отыграться. «Оникс» забил третий и спокойно выиграл финал. Это уже пятый турнир к ряду который выигрывает команда. Пентакампионе! Сыгранность, взаимопонимание и конечно же доля везения, позволяет команде оставаться непобежденной. Поздравляем! Переходящий кубок группы компаний “Сарсенбаев” на хранении у “Оникса”.
Отдельно спасибо судьям нашего турнира Валерию Ляликову, Илье Уральскому и Насадюк Игорю ! Спасибо вам за грамотное судейство и помощь в организации.

Благодарим нашего партнёра: Первый Barber Shop в Ангарске «Фишка»
Стильные и модные стрижки для мужчин!

Лучший нападающий – Александр Рогалев (Парма)
Лучший вратарь – Валерий Беднарский (Китой)
Лучший защитник Попов Егор (Оникс)
Призы лучшим игрокам турнира «Сарсенбаев CUP» предоставлены:
Barber Shop “Фишка”
Кальянная «ХУКА»
• Партнеры турнира:
Магазин спортивных товаров Х -МАСТЕР

Центр сувенирной и наградной продукции “Призер”
Новый сайт нашего города Angarsk38.ru
Группа В Контакте “Подслушано Ангарск”

ФОТООТЧЕТ С ТУРНИРА ЗДЕСЬ

Общее положение команд после двух турниров: Команды из групп, занявшие 5 места получают по 1 баллу в общий зачет, 4 места — 2 балла, команда проигравшая в стыке — 3, четвертьфиналисты — 4, четвертое место — 5, третье место -6, второе место -7 и первое место -8 очков.