Роспотребнадзор рекомендует жителям Иркутской области заранее планировать свои поездки. При посещении КНР следует воздержаться от посещения города Ухань до стабилизации ситуации. По состоянию на 21 января 2019 года, в мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV).

287 человек заболело в Китае — в Ухани, Пекине, Шанхае и провинции Гуандун. 2 случая в Таиланде, по одному в Японии и Южной Корее, из них 4 — с летальным исходом. В настоящее время известно о 15 заражённых медработниках

В аэропорту Иркутска усилен круглосуточный санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через границу РФ. Случаев заболеваний в Иркутской области не зарегистрировано. Ознакомиться с мерами профилактики можно в памятке Роспотребнадзора.

Коронавирусная инфекция – это заболевание, которое поражает органы дыхательной системы. Симптомы — высокая температура, кашель, затрудненное дыхание. Коронавирус передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период заболевания длится от 3 до 14 дней. Специфических мер уберечься от инфекции нет.

Ирк.ру