«От сердца к сердцу» – участие в акции с таким названием стало для росгвардейцев из Иркутской области доброй традицией. На этот раз на помощь людям, нуждающимся в донорской крови, пришли военнослужащие полка оперативного назначения Росгвардии г. Ангарска.


Их кровь пойдет не только плановым больным, но и людям, нуждающимся в экстренной медицинской помощи, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, а также людям с онкологией, проходящим химиотерапию.

Прежде чем стать донором, кандидаты прошли экспресс-анализ крови, заполнили специальную анкету, измерили давление и побеседовали с врачом, который подтвердил отсутствие у них медицинских противопоказаний. Многие из военнослужащих неоднократно участвовали в подобных акциях, но были и такие, кто посетил станцию переливания крови впервые.

«Только человек может помочь другому человеку, ведь донорскую кровь невозможно ни чем заменить. И мне приятно осознавать, что возможно именно моя кровь спасет чью-то жизнь», – говорит военнослужащий полка оперативного назначения Росгвардии г. Ангарска рядовой Александр Бородин.

Росгвардия