Конец рабочей недели – и мы решили порадовать себя обедом в стенах редакции.
А заодно подготовить очередное резюме в рамках рубрики “Ресторанный критик”.
Напоминаем, что рубрика не сотрудничает с ресторанами, выбор ресторана доставки в качестве объекта оценки производится исключительно коллективным решением сотрудников редакции.
На сей раз наш выбор пал на гриль-бар “Шашлыкофф”

Вот так выглядит страница меню доставки на официальном сайте сервиса, где мы смогли выбрать то, чем нам захотелось пообедать.

Заказ сделали онлайн.
Соответствующее оповещение с перечнем заказанного пришло на почту. Это плюс.

Систему, при которой заказ доставляется бесплатно, в двух словах не объяснишь. Это обстоятельство зависит от суммы заказа и от километража, который предстоит преодолеть курьеру. Нам обед доставили бесплатно. Плюс.

Буквально в течение 5 минут после выхода с сайта, для подтверждения заказа перезвонила оператор. Время было обеденное, заказов в сервисе доставки, видимо, много – и только этим можно объяснить то, что оператор, работая по скрипту, очень спешила. Нас она почти не слушала, информацию о времени доставки выпалила так быстро, что мы не очень поняли, в течение какого времени ожидать курьера. Хотели уточнить, но на том конце провода раздались короткие гудки. Маленький, но минус.
Звонок от курьера раздался через 48 минут. Это неплохо. 
Курьер был вежлив, по телефону уточнил адрес и пригласил выйти к машине, принять заказ. В этом моменте претензий нет.

Но главное во всей затее – сам обед.
О нем поговорим подробнее.

В общем и целом, выглядело наше застолье примерно вот так

На четыре персоны обед обошелся ровно в 999 рублей.
Посуда и упаковка не брендированы, никаких буклетов, визиток, листовок. Минус это или плюс каждый волен решить сам. Ведь главное, что в коробочках была именно та еда, которую мы выбрали на сайте.

На четверых мы заказали: два сырных крем-супа, две порции бифштекса из рубленного мяса (с обжаренным картофелем и запеченным яйцом на гарнир), одну порцию куриного шашлыка “Азия” и четыре вида салата – балканский, цезарь, хитрый лис и фиш.

Сразу о минусах. Крем-суп предполагает добавление в него гренок, но в нашем заказе сухариков не оказалось. При обсуждении заказа с оператором она этот момент не уточнила. А мы подразумевали это как само собой разумеющееся. Но увы. Сухариков очень не хватало. И это минус. Хотя сам суп очень вкусный. По мнению участников проверки – один из лучших в городе Ангарске. Это плюс.

С бифштексами из рубленного мяса (как они обозначены в меню) не все так однозначно. Во-первых, никаких бифштексов, в классическом значении этого термина мы не увидели – в фольгу были завернуты некие плоские круглые котлеты, запеченные на гриле. Рубленного мяса мы тоже не ощутили. Обычный фарш. И возможно даже щедро приправленный хлебом. Консистенция “бифштекса” одному из участников обеда напомнила котлеты из школьной столовой. Хотя сам вкус за счет обжарки на гриле – приятный.
Но вот как раз с зажаркой тоже не все хорошо. Один из двух бифштексов следовало снять со сковороды чуть раньше. Возможно, в этом случае он бы не подгорел.

Так быть не должно! Это минус

По трем из четырех салатов особых претензий нет. Почти. (В цезаре хотелось бы чуть больше курицы). Но вот один – а именно салат Фиш – оставил о себе неприятное впечатление. Во-первых, порция показалась заказавшему этот салат мужчине маленькой. Но да бог бы с ним. В салате совсем ненужным ингредиентом оказались рыбные кости. Прям совсем лишнее. Это, безусловно, минус.

Вы рыбные косточки видите? А они там есть ((

В целом, обед в соотношении цена-качество можно назвать приемлемым. Поели и поели. Не слишком хорошо, не слишком плохо.

По десятибальной шкале свой вердикт мы коллективным решением распределяем так:

Общение с оператором: 6
Скорость доставки (более часа это долго для Ангарска) : 9
Подача: 8
Качество продуктов: 7
Цена: 8

Общее впечатление: 7,6 

Рейтинг «Ресторанного критика» в 2020 году:

  1. Антрекот — 8,2
  2. Суши Тайм — 7,6
  3. Егерь — 7,0
  4. Like Sushi — 5,0
  5. Сытый бобер — 7,0
  6. Шашлыкофф — 7,6

Рубрика «Ресторанный критик» не сотрудничает с ресторанами! Мы пишем всё, как есть.
Остальные отзывы можно прочитать ЗДЕСЬ
Приятного вам аппетита! И достойного обслуживания!

Специальный раздел «Доставки города» — обо всех доставках еды в Ангарске

Метки: ,