Совещание с подрядными организациями по предстоящему в 2020 году ремонту дорог провел мэр Ангарского округа Сергей Петров. Все муниципальные контракты на выполнение дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» заключены. Несмотря на то, что официальным сроком начала ремонта является 7 мая, подрядчики на некоторых участках готовы приступить уже в апреле.


Первая на очереди – улица Ленина на участке от железнодорожного вокзала до центральной площади города. Напомним, в этом году в Ангарске по нацпроекту отремонтируют 15 улиц.

По словам Сергея Петрова, первостепенными задачами являются строгое соблюдение сроков проведения работ на протяжении всего периода, а также контроль качества.

Как подчеркивают специалисты Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи, контроль качества проходит в несколько этапов. Первоначально производится проверка дорожно-строительных материалов, которые будет использовать подрядчик. С этого года требования к применяемым материалам ужесточились. По мнению специалистов, это позволит повысить качество ремонта и увеличит срок службы участков.

Большое внимание также уделяется оценке непосредственно строительно-монтажных работ. Результаты проверяют во время приемки.

Окончить дорожный ремонт должны к 1 ноября, основные работы при этом планируют завершить к концу лета.

Также на совещании отмечено, что в Ангарском округе – одном из первых в области – стартовал ямочный ремонт дорог.

Пресс-служба администрации АГО

Метки: