Ремонтные работы в городе выполняются в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Завершился ремонт на одной из главных магистралей города – проспекте Карла Маркса (участок от улицы Чайковского до Л квартала), подрядчики активно работают по улице Кирова. Приступили к ремонту на улицах Пушкина, 40 лет Октября, Глинки и Бульварная, где демонтируются бортовой камень и старое асфальтобетонное покрытие. Возобновились ремонты на улицах Пойменная и Саянская.

Как рассказали в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа, дорожные работы по улицам Пойменная и Саянская были приостановлены после снятия отслужившего асфальта в связи с прокладкой сетей водопровода и канализации. На данный момент специалисты МУП «Ангарский Водоканал» завершили замену труб, подрядчик приступил к устройству асфальтобетонного покрытия.

Напомним, в Ангарске в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется отремонтировать девять улиц. В ближайшее время ремонт начнется на улицах Преображенская. Перечень дорог для проведения ремонта в текущем году составлен по результатам онлайн-голосования, которое проходило на официальном сайте Ангарского городского округа в конце 2017 года.

Администрация АГО

Метки: , , ,