По ходатайству начальника УМВД России по Ангарскому округу Андрея Суслова, за проявленную инициативу будут награждены пять жителей территории. Такое решение единогласно принято на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.


Открытому грабежу из квартиры соседа помешала Полина Гаврилова, которая живет в доме 3 квартала 102. Услышав крик о помощи, доносящийся из подъезда, девушка выбежала на лестничную клетку и увидела трех неизвестных, спускающих стиральную машину по лестнице, а так же соседа пенсионера, просящего вызвать полицию. Ангарчанка вызвала полицию и преградила путь преступникам.

Благодарность за инициативу, проявленную в раскрытии преступлений и задержании преступников, руководители полиции выражают дружиннику народной дружины Мегета Игорю Иванову. Он помог задержать подозреваемого в избиении сожительницы в садоводстве «Саяны-3», а также вместе с участковым нашел и задержал мужчину, который, по подозрениям, ранил человека.

Благодаря наблюдательности Ольги Спиридоновой оперативно был задержан ранее судимый мужчина, который, угрожая ножом, совершил разбойное нападение на магазин «Полянка» микрорайона Цементный.

Ангарчанин Сергей Подкосов задержал и передал прибывшему наряду полиции также ранее судимого мужчину, который пытался похитить золотую цепочку у продавца магазина «Монополия» в 22 микрорайоне города.

Также отмечен охранник магазина «Командор» в 19 квартале. Демьян Юргин по приметам задержал женщину, несколькими днями ранее похитившую планшет из ячейки камеры хранения магазина.

Как подчеркнула заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, такие люди являются примером активной гражданской позиции, неравнодушия и самоотверженности, они готовы прийти на помощь в трудную минуту.

Напомним, что премии неравнодушным гражданам выплачиваются из местного бюджета по муниципальной программе «Профилактика правонарушений, экстремизма и терроризма».

Администрация АГО

Метки: