Прокуратура Ангарска пресекла попытку проведения собрания жильцов домов 335-й серии в нарушение требований законодательства о распоряжении государственным имуществом, переданным государственным образовательным учреждениям в оперативное управление. Мероприятие должно было состояться 26 февраля в Ангарском техникуме рекламы и промышленных технологий.

При мониторинге данных о проведении массовых мероприятий на территории города ведомство установило, что на “досках объявлений”, расположенных на жилых домах, размещены информационные листки о проведении 26 февраля собрания жильцов домов 335-й серии.

“При проверке обоснованности проведения мероприятия выяснилось, что администрация образовательного учреждения соответствующий договор о распоряжении имуществом, переданным ей в оперативное управления, не заключила. Предусмотренная федеральным и региональным законодательством процедура, предшествующая его заключению, не была инициирована”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Прокуратура объявила предостережение и.о. директора образовательного учреждения с целью пресечения нарушения требований законодательства.

ИА ИркутскМедиа