Сегодня стартует, можно сказать, на ракете, американский фантастический фильм Джеймса Грея – «К звёздам». В главных ролях Брэд Питт и Томми Ли Джонс, и плюс ко всему неплохой актерский состав: Рут Негга, наверняка Вы помните её, она играла в сериале “Агенты Щ.И.Т.”, “Война миров Z” и “Варкрафт”; красотка Лив Тайлер, актриса популярной саги Властелин колец; Дональд Сазерленд – “президент” “Голодных игр”. Премьера фильма состоялась 29 августа 2019 года на 76-м Венецианском кинофестивале.

Сюжет рассказывает о недалеком будущем. Майор Рой Макбрайд (Брэд Питт) — астронавт, который на прекрасном счету в НАСА, он известен способностью полностью контролировать свои эмоции, пульс Макбрайда никогда не превышает 80 ударов в минуту. Земле и другим планетам Солнечной системы угрожает опасность: странные выбросы высокой энергии, предположительно антиматерии. Выброс разрушает антенну для поиска внеземной жизни на околоземной орбите, что едва не приводит к гибели Макбрайда. Эту загадочную активность ассоциируют с отцом Макбрайда Клиффордом, который считался погибшим 16 лет назад в исследовательской миссии, направленной к границе Солнечной системы. Однако оказывается Клиффорд Макбрайд не погиб — его миссия была глубоко засекречена. Пытаясь разобраться с природой катаклизмов, Макбрайд направляется на Луну, затем на Марс и Нептун.

Российский шпионский триллер режиссёра Карена Оганесяна – “Герой”, в главной роли с Александром Петровым, звездой сериала “Полицейский с Рублевки”.

Андрей 15 лет назад прошёл обучение в спецшколе Службы внешней разведки, где из подростков готовили агентов. В начале 2000-х проект закрыли, а главный герой давно осел в одном из европейских городов и уже не вспоминает о России. Однажды он снимает трубку телефона и слышит голос отца, который считается погибшим. Тот сообщает Андрею, что на него открыта охота. Его пытаются уничтожить неизвестные службы и ему остается только бежать. Андрею теперь предстоит желание не просто выжить, но и вновь найти отца. На помощь главному герою приходит его первая любовь Мария, у которой во всём происходящем тоже есть свой интерес. Андрей всё глубже втягивается в шпионскую игру, не осознавая истинных масштабов.

Данные фильмы выходят уже завтра, так что впереди Вас ждут нескучные выходные. Эти (и не только) фильмы вы можете посмотреть в кинотеатрах Ангарска. Выбрать кинотеатр и сеанс вы можете в разделе сайта «АФИША».

Приятного просмотра.

Метки: