В минувший четверг в Ангарске прошла интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?” среди предприятий малого и среднего бизнеса, приуроченная к празднованию Дня российского предпринимательства. Игра была организована администрацией АГО, сектором по развитию малого и среднего предпринимательства, с целью популяризации и формирования положительного имиджа предпринимательской деятельности на территории Ангарского городского округа, а так же для сплочения и укрепления корпоративного духа организации.

В этом интеллектуальном шоу приняло участие 12 команд. Мероприятие прошло на дружеской и позитивной ноте, но тем не менее, в атмосфере здорового азарта и напряженной интриги – до последнего вопроса не было ясно, кто же в итоге заберет ангарский кубок “Что? Где? Когда?”.

Отметим, что викторина проходила в три раунда, и от вопроса к вопросу игра только усложнялась. Угадывали обозначения валют, отвечали на вопросы по  криптовалютам и “народным” названиям ангарских магазинов – чего только не было! Вопросы варьировались от достаточно простых в первом раунде (“Сколько стоит проезд в ангарском трамвае?” -хотя и он оказался каверзным – далеко не все ответили правильно), до вариантов “со звездочкой” (“Назовите точный размер МРОТ” – многих поставил в тупик).

И все же, были команды, которые практически всю игру прошли  с ровным и стабильно качественным результатом, среди них и был в итоге выявлен победитель.

Здесь следует отметить, что ведущего игры, Сергея Грибанова, внимательно контролировало представительное жюри. Посудите сами, в ареопаге мероприятия сидели: руководитель союза промышленников и предпринимателей В. Котоманов, руководитель ангарского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» В. Кубеков, президент ангарской торгово-промышленной палаты Владимир Тихонов и начальник отдела по стратегическому развитию территории АГО Н. Евстафьева.

Как итог – в  бескомпромиссной и напряженной интеллектуальной битве, что проходила в этом году под крышей гостеприимного ресторана “Невский”, победителями стали представители команды “ИП Ахметшин”. Буквально в шаге от них были “Престиж” и “Волна” – оступившись в паре-тройке вопросов последнего раунда, они упустили победу. Их преследователи, неплохо начавшие игру “Ангара-Реактив” и “Мебелевич”, также растратили свое преимущество к последнему раунду.

Все участники интеллектуальной игры “Что? Где? Когда?” были отмечены благодарственными письмами – хорошим напоминанием о веселом и с пользой проведенном времени.

Большой фотоотчет с этого мероприятия можно посмотреть здесь! 

Метки: