Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, будут проходить на разных площадках городского округа на протяжении всего дня. Стартует праздник в парке имени 10-летия Ангарска в 12.00. Здесь впервые состоится Фестиваль общественных инициатив «Я – Ангарчанин!».

Для участия в фестивале «Я – Ангарчанин!» уже подали заявки 18 некоммерческих объединений округа. В этот день в парке будут работать площадки спортивных и молодёжных общественных организаций, площадки ТОС и Советов общественности. Началом фестиваля станет забег на два километра. Старт для всех желающих организует и Ассоциация «Байкальской федерации скандинавской ходьбы». В 12.15 – детский забег. А в 14.30 подведут итоги традиционного марафона «Добрый Ангарск».

С 13.00 мастера прикладного и художественного творчества представят свои работы на аллее по улице Социалистическая. В 18.00 на площади перед ДК «Современник» начнется большая творческая программа, а в парковой зоне дворца – литературная акция.

В Мегете празднование Дня России совпадет с 75-летием поселка. Торжественные мероприятия здесь начнутся в 17.00.

Начало спортивно-игровой программы «Родина моя» в селе Савватеевка, которая пройдет на многофункциональной площадке, запланировано на 18.00.

В одинском доме культуры праздник состоится в 12.00.

В ДК «Лесник» в Китое с 17.00 жителей приглашают принять участие в игровой программе «Моя любимая Россия».

Праздничная программа на площадке творческих мастерских при школе № 21 в микрорайоне Цементный начнется в 12.00.

Администрация АГО

Метки: ,