В этом году в Ангарском городском округе выпускаются 2578 девятиклассников и 1295 одиннадцатиклассников. В условиях действия ограничительных мер, связанных с угрозой заражения COVID-19, традиционные линейки в школах отменены. Педагоги и выпускники встречаются в онлайн-формате. Всего в течение пяти дней, с 25 по 29 мая, последний звонок прозвенит в 33 школах округа.


Выпускников с завершением важного этапа в жизни поздравляет мэр Ангарского округа Сергей Петров:

«С уважением отношусь к людям, которые умеют добиваться результата. Уверен, все вы с пользой провели школьные годы и теперь вам есть на что опереться в жизни. Хочу, чтобы вы реализовали свои мечты и желания, получили достойное образование, профессию. Конечно, буду рад, если вы вернётесь в родной Ангарск. Это ваш город – с мощной энергетикой и большим потенциалом – ему очень нужны креативные, творческие люди. Нет сомнений, такими вы и станете. Удачи!», – подчеркнул Сергей Петров.

Отметим, что в этом году в связи с ситуацией с COVID-19, сдача ЕГЭ начнется 29 июня. Выпускникам школ, которые не планируют поступать в вузы, участвовать в экзаменах не придется: отметки в аттестат внесут по итогам года. Это же касается и выпускников девятых классов. Они получат аттестаты об основном общем образовании с учетом итоговых оценок за год.

Администрация АГО