В этом году в Ангарском городском округе выпускаются 2529 девятиклассников и 1350 одиннадцатиклассников.  Всего в течение трех дней, с 23 по 25 мая, последний звонок прозвенит в 34 школах округа. Руководители администрации и Думы сегодня побывали в школах №17 и № 27, в лицеях №1 и № 2. Выпускников и их наставников поздравили глава округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, а также заместители мэра Марина Сасина и Андрей Сафронов.


«Это значимый день в жизни ребят, трогательный и незабываемый. Дорогие выпускники, вас ожидает ответственный год. Выбор профессии обеспечит комфорт и качество вашей дальнейшей жизни. В этот непростой период вам предстоит сконцентрироваться и решить эту задачу так, как вы научились в школьные годы. Спасибо вам за успехи, которых вы уже добиваетесь. Признателен родителям за поддержку и понимание ребят. Благодарю педагогов за титанический труд и терпение», – подчеркнул Сергей Петров.

Александр Городской также поблагодарил родителей и педагогов за любовь и труд, вложенные в детей, а выпускникам пожелал быть смелыми и уверенными в себе, не бояться мечтать и активно проявлять свои таланты.

По завершению последних звонков знания ребят пройдут серьезные испытания. С 24 мая государственные экзамены начинаются у девятиклассников. А выпускники одиннадцатых классов с 27 мая сдают ЕГЭ.

Администрация АГО

Метки: