Два серьезных происшествия с участием пожилых людей пополнили накануне новостные сводки Ангарска.

В минувшую субботу при пожаре в Ангарском районе погиб человек. Огонь вспыхнул около двух часов дня в одноэтажном доме садоводства «Лесник-1». К моменту прибытия пожарной бригады из Окон валил черный дым. Бездыханное тело хозяина жилья из горящего строения вытащил сосед.

Алексей Карагай, инспектор ОНД и ПР по Ангарскому району:
— В ходе проверки удалось установить, что погибшим оказался мужчина 61-летний инвалид колясочник. При проверке было также установлено, что пожар начался в одной из комнат на 1 этаже. В том месте, где располагается электрообогревательный прибор и диван.

Причина пожара сейчас устанавливается. По предварительной версии, возгорание могло начаться с электрообогревательного прибора.

 

Еще один человек пострадал в понедельник. Происшествие случилось около восьми часов утра. Вблизи микрорайона Цементный пожилой ангарчанин переходил железнодорожные пути и попал под поезд. «Скорая помощь» доставила мужчину в БСМП, сейчас он находится в коме.

Борис Басманов, главный врач ОГАУЗ «БСМП» Ангарска (по телефону):
— Утром в нашу больницу доставили мужчину, который в районе Цемпоселка попал под поезд. В приемном покое ему провели все необходимые обследования: томография и т.п. С тяжелейшей черепно-мозговой травмой мужчина находится в реанимации.

Обстоятельства происшествия выясняются.

АКТИС

Метки: , , , ,