Вступил в законную силу приговор суда в отношении водителя автомобиля, по вине которого погибли люди

Вступил в законную силу приговор Ангарского городского суда по уголовному делу в отношении А. Ващенко, осужденной по ч.5 ст. 264 УК РФ.

Ващенко признана виновной в том, что 29 декабря 2017 года нарушила правила дорожного движения и допустила столкновение со следовавшим во встречном направлении автобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров, находившихся в салоне ее автомобиля, получили травмы, от которых они скончались на месте происшествия.

Подсудимая предъявленное обвинение признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства, без исследования доказательств.

Суд назначил Ващенко наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Апелляционная инстанция Иркутского областного суда, рассмотрев уголовное дело по жалобам осужденной на суровость назначенного наказания, оснований для снижения наказания не усмотрела.

Прокуратура Иркутской области

Метки: , , , ,