Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области разыскивают женщину возраста 50-60 лет, которая может быть причастна к совершению ряда мошенничеств.

Приметы подозреваемой. Телосложение плотное, Волосы темные, короткие, над левой губой родинка.

По данным оперативных сотрудников, аферистка неоднократно посещала филиалы одного из крупных банков, офисы которого расположены в Ангарске, где с помощью поддельного паспорта гражданина Российской Федерации пыталась завладеть сбережениями его клиентов. Выдавая себя за одного из вкладчиков, злоумышленница требовала передать накопленные на счета сбережения. Благодаря бдительности банковских работников, она так и не смогла довести начатое до конца, сбежав с места преступления.

В настоящее время лидер организованной группы, в которую могла входить разыскиваемая мошенница, задержан полицией и находится под следствием. По данным следователей неоднократно судимый житель г. Улан-Удэ в течение нескольких месяцев совместно с ней и еще двумя подельниками совершал хищение денег со счетов жителей Иркутской области. Деятельность группы была пресечена в августе этого года.

В рамках возбужденного по данному факту уголовного дела, по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество», правоохранительными органами установлено 6 противоправных посягательств подобного характера, причинившие общий ущерб порядка 3 млн.рублей в городах Иркутске, Шелехове, Ангарске и Байкальске.
Кроме того, полиция принимает меры по установлению личности человека, предоставившего в распоряжение преступникам персональные данные физических лиц, что позволило использовать их в противоправных целях.

Граждане, располагающие сведениями о личности и местонахождении вышеуказанной женщины могут в любое время обратиться в полицию по телефонам в Иркутске: (3952) 25-72-05, 89994220997.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Метки: ,