Хорошие новости для тех, кто пользуется общественным транспортом: в понедельник, 6 апреля, на линию вернулись автобусы, «сокращенные» в начале  периода действия режима самоизоляции.


Как рассказали в союзе перевозчиков города Ангарска, это стало возможным благодаря тому, что областные власти наконец-то расплатились с транспортными компаниями за уже оказанные услуги. Как сообщил руководитель пресс-службы Ангарского городского союза автотранспортников Владимир Хмыльников, министерство социального развития Иркутской области рассчиталось с перевозчиками за февраль, компенсировав провозную плату льготных пассажиров. Деньги поступили буквально на днях, и это позволит транспортным компаниям продержаться в условиях снижения пассажиропотока из-за «карантина».

Известно, что с понедельника на городские маршруты выйдет 60 единиц общественного транспорта. Это почти вдвое меньше, чем до введения режима самоизоляции, но в любом случае автобусы будут ездить намного чаще. Расписание движения транспорта сейчас формируется и будет опубликовано позднее.

Метки: