Рассмотрение и ранжирование заявок от собственников многоквартирных домов на участие в программе по благоустройству дворов состоялось на заседании общественной комиссии в администрации округа при участии депутатов Думы и специалистов администрации Ангарского округа. Эта процедура проводится для установления очередности среди дворовых территорий, которые подлежат благоустройству в период действия программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы.

Заявки в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи принимались с 1 ноября по 2 декабря 2019 года.  Сообщение об этом было размещено на официальном сайте администрации, а также в  газете «Ангарские ведомости». В итоге поступило 229 заявок. Они дополнят перечень, утвержденный в 2017 году.

В ближайшее время общий перечень будет размещен на официальном сайте Ангарского городского округа и в газете «Ангарские ведомости».

Отметим, что количество дворов, которые будут благоустроены в рамках  программы, зависит от средств, поступающих на эти цели из федерального и областного бюджетов. Свою долю софинансирования ежегодно направляет и муниципальная казна.

Напомним, Ангарский округ участвует в федеральной программе с самого начала ее реализации, с 2017 года. Прежде сумма выделенных средств позволяла привести в порядок по 16 дворов ежегодно.