Ремонт дорог в Ангарске подходит к завершению. Средний процент исполнения по всем объектам дорожного ремонта в городе равен 85. Наибольшая готовность (выше 90 %) отмечается на участках по улицам Энгельса, Ленина, Оречкина, Енисейской, Энергетиков и Желябова. Об этом сообщили в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи.


Согласно муниципальным контрактам на всех объектах ремонт должен завершиться до конца октября. До этого же срока подрядные организации должны устранить все замечания мэрии, связанные с качеством исполнения работ.

Напомним, улицы ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в котором территория участвует с 2017 года. Большая часть средств из федерального и областного бюджетов. В текущем году в ремонте находятся 15 участков дорог общей протяженностью 20,8 километра.

На карте улично-дорожной сети города появился новый объект – кольцевая развязка на пересечении улиц Оречкина и Енисейской.

Отметим, что в Ангарске в этом году применяют комплексный подход к ремонту дорог с устройством тротуаров и освещения.

Кроме того, в этом году проводится реконструкция трех улиц. Это устройство вторых полос по Ленинградскому проспекту, улице Чайковского (на участке от Институтской до Ленинградского проспекта) и улице Космонавтов. Вторая полоса Ленинградского проспекта готова на 70 %, сегодня подрядная организация занимается укладкой нижнего слоя асфальтового покрытия, а также устройством тротуаров и установкой опор освещения. По Чайковского идет подготовка основания дороги с переустройством подземных инженерных коммуникаций. На участке строительства дополнительной полосы по улице Космонавтов приступили к укладке асфальта. Подрядные организации должны завершить работы до середины ноября.

Администрация АГО

Метки: