На Youtube-канале онлайн-кинотеатра Start опубликовали трейлер сериала «Хороший человек». Сюжет картины основан на истории ангарского маньяка Михаила Попкова, который был дважды приговорен к пожизненному сроку за убийства женщин в Иркутской области. Прикрываясь служебной формой полицейского, убийца располагал к себе девушек, которые поздно возвращались домой, и предлагал их подвезти. Затем он насиловал и убивал их с особой жестокостью.

Режиссером фильма выступил Константин Богомолов. Главные роли в сериале сыграют Никита Ефремов и Юлия Снигирь. В картине снимается журналист и телеведущая Ксения Собчак.

«В тихий городок Рубежный приезжает молодой столичный следователь Евгения Ключевская. Начальство командировало её сюда с сухой официальной формулировкой «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы». В Рубежном москвичку встретят прохладно: как и в любом провинциальном городке, здесь еще с 90-х сложилась своя экосистема, где все друг с другом в чем-то повязаны, и в шкафу каждого припрятано по скелету», – анонсируют сериал создатели.

Сериал выйдет на видеосервисе START, но точная дата премьеры пока не сообщается. Ранее планировалось презентовать сериал осенью 2020 года.

На счету Попкова не менее 82 убийств, совершенных с 1992 по 2010 год в Ангарске и Ангарском районе, в Усолье-Сибирском и Усольском районе, в Иркутске и Иркутском районе. Поймать маньяка удалось в июне 2012 года после кропотливой проверки десятков тысяч образцов ДНК. Задержали убийцу во Владивостоке.

О съемках сериала стало известно в 2017 году. Жители региона в целом негативно отнеслась к идее создания сериала. Ангарчане попросили создателей проекта не упоминать город в названии сериала о маньяке.

ИА «ИркСиб»

Метки: