Ограничение на авиасообщение между Россией и Китаем продлят до 1 апреля из-за продолжающейся эпидемии коронавируса. Также продлено ограничение на пересечение сухопутной границы с Китаем.

С 31 января Россия закрыла 16 КПП на границе с Китаем. Ограничения смягчили после того, как жители Дальнего Востока стали жаловаться на подорожание и дефицит овощей из-за исчезновения из продажи китайских продуктов. Также на КПП договариваются об организации «окон», когда через границу в обе стороны пропускают группы желающих после медицинской проверки.

Из-за вспышки коронавируса Россия запретила чартерные рейсы в Китай, а с 1 февраля и регулярное авиасообщение: остались только рейсы «Аэрофлота» и нескольких китайских авиакомпаний с прибытием в терминал F «Шереметьево».

С 20 февраля Россия временно ограничила въезд на территорию страны граждан Китая, которые совершают поездки в туристических, частных, учебных целях и работают в России. Пока сохраняется возможность въезда граждан КНР для транзитного проезда.

Ирк.ру