Болельщики ангарского «Ермака» уже устали считать поражения любимой команды. В очередном домашнем матче Высшей хоккейной лиги «оранжевые» проиграли «Горняку» из башкирского города Учалы со счетом 1:4.

Серьезную заявку на победу гости сделали уже в первом периоде, когда отправили в ворота ангарчан две безответные шайбы. Отличились Михаил Назаров и Александр Борисенков. Во втором отрезке хоккеисты «Горняка» укрепили свое преимущество, забросив еще один «снаряд». Ну а в заключительном периоде команда из Башкирии, забив в четвертый раз, окончательно сняла все вопросы о победителе. Все, на что хватило ангарчан, так это забить гол престижа. Красный свет за воротами гостей зажег Егор Софьин.

Олег ДНЕПРОВСКИЙ, и.о. главного тренера ХК «Ермак» (Ангарск):

– Команда начала приходить в себя после поездки, начала двигаться, работать. Подкосили удаления, три гола в меньшинстве. Реализация хромает. Где-то и везения не было. Спасибо болельщикам, которые приходят и поддерживают. Я понимаю, что когда игра не складывается, болельщикам не нравится. Но истинный болельщик понимает, что все это в спорте бывает, и глубокая яма, и большой взлет. Надо просто работать. Делать выводы и работать.

«Ермак» – «Горняк» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Статистика матча:

Броски: 35-46
Броски в створ: 24-34
Голы: 1-4
Вбрасывания: 25-31
Штраф: 8-6
Шайбы забросили:

09:59 0—1 Назаров Михаил (Арсенюк Дмитрий, Борисенков Александр) в большинстве
12:58 0—2 Борисенков Александр (Севостьянов Александр, Арсенюк Дмитрий) в большинстве
32:48 0—3 Шарипов Вячеслав (Кузнецов Владимир) в равенстве
40:48 0—4 Назаров Михаил в большинстве
52:18 1—4 Софьин Егор (Севостьянов Артём) в равенстве

После этого поражения «Ермак» продолжает терпеть бедствие в турнирной таблице ВХЛ, находясь на последней 29-й строчке. Следующий матч у «оранжевых» намечен на 13 декабря. Соперник – «Челмет» из Челябинска.

КП Иркутск

Метки: , , ,