Еще одна крупная награда в коллекции неувядающего 38-летнего хоккеиста из Ангарска Александра Попова. Воспитанник «Ермака», ныне выступающий в составе ЦСКА впервые в своей карьере выиграл самый почетный трофей российского хоккея – Кубок Гагарина.


В финальной серии в сумме четырех матчей армейцы всухую обыграли омский «Авангард» со счетом 4:0. В решающей игре, которая прошла в ночь, на 20 апреля по иркутскому времени ЦСКА проигрывал омичам 0:2, но сумел восстановить равновесие и вырвать победу в овертайме 3:2.

Что касается Александра Попова, то в этом регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги, форвард набрал 14 очков, забросив 3 шайбы и сделав 11 голевых передач. В розыгрыше плей-офф Кубка Гагарина ангарчанин набрал 3 очка, забросив 1 шайбу и сделав 2 результативных паса.

Напомним, в прошлом году Александр Попов уже играл в составе ЦСКА в финале Кубка Гагарина. Но весной 2018-го армейцы уступили в решающей серии казанскому «Ак Барсу». Так что сибиряк выиграл трофей со второй попытки. Кстати, теперь Александр сможет привезти Кубок Гагарина в родной Ангарск и показать его землякам.

Ну а до перехода в ЦСКА Александр Попов провел 18 лет как раз в составе омского «Авангарда», в составе которого становился чемпионом России в 2004 году. Но в 2016 году «ястребы» не стали продлевать с ним контракт и он перебрался в ЦСКА. Поиграл ангарчанин и за сборную России. В составе национальной команды он стал чемпионом мира в 2012 году и участвовал в Олимпийских играх в Сочи в 2014-м.

КП-Иркутск

Метки: , ,