Вот такое письмо пришло нам в редакцию; “Опубликуйте, пожалуйста, обращение к руководству ДК “Энергетик”

24 июля произошла конфликтная ситуация, из-за того, что меня не пустили в холл ДК “Энергетик” с коляской. Я написала гневный отзыв на сайт дворца культуры и получила в ответ извинения за сложившуюся ситуацию. Казалось бы, конфликт исчерпан, но сегодня ко мне поступило личное сообщение в соцсети Instagram (аудио мы публикуем выше, голос, на всякий случай, изменен – прим. ред.), после которого я решила обратиться к вам.

Девушка не представилась и попросила меня от лица работников ДК “Энергетик”, если это возможно, попросить руководство ДК  дать ОФИЦИАЛЬНОЕ  разрешение запускать мамочек с колясками в холл дворца, как это требует закон. Якобы, пока же по распоряжению руководства это запрещено.

В соответствии с действующим законодательством, лица с детскими колясками относятся к маломобильным группам населения. Согласно гос. программе на 2011—2020 гг. «Доступная среда», утверждённой Постановлением Правительства РФ от 01.12.2015 М 1297, предусмотрено, что на территории России необходимо создавать равные возможности для получения услуг всеми категориями населения.

Запрет входить в здания и помещения с детской коляской в России — незаконен! Если охранник, продавец или администратор запрещает вход в помещение с коляской, такие действия можно расценить как самоуправство.

Уважаемое руководство ДК “Энергетик” напишите, пожалуйста, регламент для своих сотрудников, в каких случаях можно заходить с коляской, а в каких нет. Спасибо.”

Метки: ,