Это фото из соцсетей с вот такой подписью: “Попробуйте догадаться, что делают эти люди возле моего дома? Почему они это делают в два часа ночи? Зачем тут тетрадка с фамилиями выпускников подготовительной группы детского сада? Намекнем, что это очередь за получением некоего блага, получение коего многие молодые ангарчане готовы оплатить не только стоимостью бензина, который жгут всю ночь и авто, но и собственным здоровьем. Ведь машины, в которых можно греться в минус 20 всю ночь, есть не у всех, а бронхит не дремлет!”

 

Так ангарчане записывают своих детей в первый класс школы № 10. Говорят, что такие «ночные смены» не только в Ангарске, но и других городах области.

Оказалось, что и в самом Иркутске тоже не без приключений. Выпускник истфака ИГУ Дмитрий Лавров пишет, что «записали вчера среднего сына в первый класс. Пришлось отстоять большую очередь. Непонятно, зачем школы устраивают ажиотаж, записывают только в определённый день недели и только два часа. От этого многие родители, у которых слабые нервы, устраивают в очередях скандалы, пишут какие-то списки, а некоторые вообще пытаются подраться. И это, заметьте, ни какие-нибудь элитные лицей или гимназия, а обычная рядовая школа.

glagol38.ru

Метки: , ,