Отдыхать с комфортом, но по закону. На берегу Еловского пруда открыли торговый павильон, а вот документы должным образом не оформили. Накануне с проверкой туда выехали специалисты отдела потребительского рынка.

Визита специалистов потребительского рынка и отдела общественной безопасности предприниматели, конечно, не ожидали. Большой шатёр на берегу водохранилища — довольно уютное место отдыха, можно спрятаться от палящего солнца в знойный день. Внутри холодильное оборудование, кулер, микроволновая печь. Рядом стоит мангал, на прилавках продукты, только без ценников. Однако проверяющие делают свои выводы.

Светлана Бердникова, главный специалист отдела потребительского рынка администрации АГО:— Можно по косвенным признакам сделать вывод, что, конечно, торговля осуществляется тут. Разрешение выдано на организацию торговли мороженным и продуктами питания в палатках площадью два квадратных метра. но вот этот шатёр, который здесь установлен, он, конечно, на много больше — он квадратов 30.

Нарушений множество, а вот кто будет отвечать? Мужчина, который находился в момент проверки в шатре, к сожалению, не предоставил никаких документов и отказался назвать себя. Сотрудники составили протокол.

Светлана Бердникова, главный специалист отдела потребительского рынка администрации АГО:— Со слов вот этого человека, который там находится. Он говорит, о том, что мы это поставили для людей, для себя. Но я думаю, что жители города, не могут иметь такую возможность на территории Еловского пруда, который является у нас единственным местом массового отдыха населения Ангарского городского округа.

Подобная комиссия еженедельно совершает от пяти до 10 подобных рейдов. Практически все они заканчиваются оформлением административных протоколов. По словам сотрудников потребительского рынка, самые проблемные места в городе — это несанкционированный рынок в 9-ом микрорайоне около музыкальной школы, в 22 -м и возле «Баргузина».

АКТИС

Метки: ,